Актуально
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторожденияБензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
МЭС Центра приступили к замене опорно-стрежневой изоляции на подстанции 330 кВ Курская в городе Курск. Работы ведутся в рамках целевой программы 2011 года по замене опорно-стержневой изоляции (ОСИ) на подстанциях 220-750 кВ Центрального региона.
Опорно-стержневая изоляция предназначена для изоляции и крепления токоведущих частей в электроустановках. В ходе работ на подстанции Курская будет заменено 60 единиц ОСИ. Всего в 2011 году в рамках целевой программы МЭС Центра планируется заменить 7574 единицы ОСИ на подстанциях 220-750 кВ. Общая стоимость работ составит 74 млн рублей.
Подстанция 330 кВ Курская установленной мощностью 400 МВА построена в 1986 году. От ее стабильной работы зависит надежность электроснабжения таких крупных потребителей региона, как газоперекачивающие станции газопровода Уренгой – Помары — Ужгород и других.
В зону обслуживания МЭС Центра входят 19 субъектов Российской Федерации с населением более 39,6 млн человек. В эксплуатации филиала находятся 188 подстанций 35-750 кВ суммарной мощностью 94,2 тыс. МВА и 29668,4 км линий электропередачи.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…
За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторождения
С 2017г компания нарастила долю сырья ПАО «Газпром» до уровня…
Бензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Стоимость бензина Аи-95 по итогам недели поднялась до 80,262 тыс…