Свежее
Россети Новосибирск проведут «Неделю клиента»Цена газа в Европе для промышленности в 5 раз выше, чем в СШАВ 2024г на 6 ПС 220-500 кВ в ЯНАО обновили автотрансформаторы и коммутационную аппаратуруЗапасы газа в хранилищах Европы опустились ниже 41%Суд отложил рассмотрение иска Генпрокуратуры РФ к Shell на более 1 млрд евроВ 2024г Россети Юг инвестировали 6,6 млрд руб в развитие энергокомплекса 4-х регионов
Рост тарифа филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» на услуги по передаче электроэнергии в Псковской области с начала 2011 года не превысил 15%. В 2010 году он был утвержден Государственным комитетом Псковской области по тарифам на уровне 1,048 руб. за 1 кВт.ч, а в 2011 составил 1, 207 руб. за 1 кВ.ч. Об этом 17 марта на пресс-конференции в Общественном пресс-центре рассказал директор филиала «Псковэнерго» Александр Тимофеев.
При этом доля тарифа на услуги по передаче электроэнергии «Псковэнерго» в конечном тарифе для потребителя снизилась на 6%. В 2010 году доля «Псковэнерго» в конечном тарифе для потребителя составляла 42%, а в текущем году она снизилась до 36%.
В целом же прирост отдельных составляющих тарифа в Псковской области в 2011 году выглядит следующим образом. Рост в структуре конечного тарифа доли покупной электроэнергии составил 56%, прирост инфраструктурных платежей (за услуги ОАО «Федеральная сетевая компания ЕЭС», ОАО «Системный оператор ЕЭС», администратора торговой системы оптового рынка энергии и мощности — ОАО «АТС») достиг 29%, тариф на услуги территориальных сетевых организаций (ТСО) вырос на 92%, сбытовая надбавка гарантирующего поставщика на 5,8 %, тариф филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» на 15%.
Государственный комитет Псковской области по тарифам регулирует лишь региональную составляющую тарифа на электроэнергию в РФ, которыми являются тарифы на услуги по передаче электроэнергии по электрическим сетям на уровне напряжения 110-0,4 кВ и сбытовая надбавка гарантирующего поставщика. Как подчеркнул председатель регионального регулирующего органа Александр Кузнецов, это 40% процентов конечного тарифа на электрическую энергию в Псковской области. Все остальное составляет федеральный фактор.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Россети Новосибирск проведут «Неделю клиента»
С 3 по 7 марта.
Цена газа в Европе для промышленности в 5 раз выше, чем в США
И на 30% больше, чем в Китае.
В 2024г на 6 ПС 220-500 кВ в ЯНАО обновили автотрансформаторы и коммутационную аппаратуру
Проведен ремонт более 20 единиц оборудования. Общая стоимость мероприятий составила…
Запасы газа в хранилищах Европы опустились ниже 41%
С начала отопительного сезона ЕС отобрал из ПХГ около 64…
В 2024г Россети Юг инвестировали 6,6 млрд руб в развитие энергокомплекса 4-х регионов
В течение года построены и реконструированы 1,4 тыс км ЛЭП,…