Актуально
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторожденияБензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Рост тарифа филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» на услуги по передаче электроэнергии в Псковской области с начала 2011 года не превысил 15%. В 2010 году он был утвержден Государственным комитетом Псковской области по тарифам на уровне 1,048 руб. за 1 кВт.ч, а в 2011 составил 1, 207 руб. за 1 кВ.ч. Об этом 17 марта на пресс-конференции в Общественном пресс-центре рассказал директор филиала «Псковэнерго» Александр Тимофеев.
При этом доля тарифа на услуги по передаче электроэнергии «Псковэнерго» в конечном тарифе для потребителя снизилась на 6%. В 2010 году доля «Псковэнерго» в конечном тарифе для потребителя составляла 42%, а в текущем году она снизилась до 36%.
В целом же прирост отдельных составляющих тарифа в Псковской области в 2011 году выглядит следующим образом. Рост в структуре конечного тарифа доли покупной электроэнергии составил 56%, прирост инфраструктурных платежей (за услуги ОАО «Федеральная сетевая компания ЕЭС», ОАО «Системный оператор ЕЭС», администратора торговой системы оптового рынка энергии и мощности — ОАО «АТС») достиг 29%, тариф на услуги территориальных сетевых организаций (ТСО) вырос на 92%, сбытовая надбавка гарантирующего поставщика на 5,8 %, тариф филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» на 15%.
Государственный комитет Псковской области по тарифам регулирует лишь региональную составляющую тарифа на электроэнергию в РФ, которыми являются тарифы на услуги по передаче электроэнергии по электрическим сетям на уровне напряжения 110-0,4 кВ и сбытовая надбавка гарантирующего поставщика. Как подчеркнул председатель регионального регулирующего органа Александр Кузнецов, это 40% процентов конечного тарифа на электрическую энергию в Псковской области. Все остальное составляет федеральный фактор.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…
За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторождения
С 2017г компания нарастила долю сырья ПАО «Газпром» до уровня…
Бензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Стоимость бензина Аи-95 по итогам недели поднялась до 80,262 тыс…