Актуально
Тягачи Камаз на СПГ успешно прошли автопробег до ПетербургаК 2030г в Якутии планируют газифицировать более 21 тыс домовладенийГазпром подписал меморандум с пакистанской Oil and Gas DevelopmentГазпром и Казахстан подписали меморандум о реализации нового магистрального газопроводаРФ может полностью заменить зарубежные технологии в нефтегазовых проектах СахалинаДопобъемы топлива направлены на внутренний рынок благодаря запрету на экспорт
Саяногорский городской суд Хакасии приговорил к штрафу в 3,3 млн руб. за злоупотребление полномочиями заместителя главного инженера Саяно-Шушенской ГЭС Александра Погоняйченко. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры республики, А.Погоняйченко назначено наказание в виде штрафа в размере заработной платы осужденного за 12 месяцев в размере 3 млн 335 тыс. 967,6 руб.
Как установил суд, обвиняемый, выполняя управленческие функции в коммерческой организации ЗАО «Гидроэнергоремонт», использовал свои полномочия вопреки законным интересам этой организации в целях извлечения выгод и преимуществ для себя, причинив существенный вред правам и законным интересам компании. А.Погоняйченко, являясь генеральным директором ЗАО «Гидроэнергоремонт», одновременно занимал должность заместителя главного инженера ГЭС. В дальнейшем со стороны ГЭС были оформлены договорные отношения с ЗАО «Гидроэнергоремонт» по устранению последствий произошедшей на станции в 2009г. аварии. «При этом «великий комбинатор» у себя в кабинете с целью личного обогащения перезаключил с фиктивной фирмой договор субподряда на производство ремонтных работ», — отметили в прокуратуре.
Решение суда сторонами не обжаловалось.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Тягачи Камаз на СПГ успешно прошли автопробег до Петербурга
Экологичные тягачи «Камаз-54901» новейшего поколения К5 успешно проехали 10 тыс…
К 2030г в Якутии планируют газифицировать более 21 тыс домовладений
Сейчас в регионе уже подключены более 9 тыс домовладений.
Газпром подписал меморандум с пакистанской Oil and Gas Development
Стороны рассмотрели перспективные направления сотрудничества в газовой отрасли.
Газпром и Казахстан подписали меморандум о реализации нового магистрального газопровода
Кроме того, стороны подписали соглашение об основных условиях долгосрочной переработки…
РФ может полностью заменить зарубежные технологии в нефтегазовых проектах Сахалина
Cообщил губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко.
Допобъемы топлива направлены на внутренний рынок благодаря запрету на экспорт
Министерство в ежедневном режиме осуществляет мониторинг рынка нефтепродуктов и ведет…