Актуально
Белоярская АЭС планирует получить лицензию Ростехнадзора на сооружение БН-1200М в 2026гЦена нефти Brent на бирже ICE превысила $62 впервые с 11 декабряВНИИАЭС завершил комплексные испытания полномасштабного тренажёра для проекта БРЕСТ-ОД-300На Сургутской ГРЭС-1 завершена модернизация ЭБ-16К 2035г энергосистема Беларуси будет готова к интеграции еще одного блока АЭСК 2030г мощность энергосистемы Якутии увеличится в 2 раза
«ЛУКОЙЛ» в 2010 году увеличил продажи газа и продукции его переработки на 43% по сравнению с показателем 2009 года – до $2351 млн, говорится в отчете компании. Выручка от продаж продукции газопереработки увеличилась на $424 млн, или на 41%. Компания объясняет увеличение показателей ростом цен на продукцию. Выручка от реализации продукции газопереработки в розницу увеличилась до $506 млн (22%) также в результате роста цен.
Выручка от продаж природного газа составила $835 млн, что на 46% больше, чем в 2009 году. Выручка на внутреннем рынке существенно выросла в результате роста закупок со стороны «Газпрома», основного покупателя нашего природного газа в России. Продажи «Газпрому» в 2010 году. составили 8,146 млрд кубометров (в 2009 году – 5,936 млрд кубометров), а средняя цена реализации выросла до 34,9 долл./1 тыс. кубометров, или на 4,5%, в результате укрепления рубля.
Выручка от реализации природного газа за пределами России выросла по сравнению 2009 годом на $174 млн, главным образом, из-за пересчёта цен на газ по проекту «Шах-Дениз» в 2008-2010 гг. на общую сумму $101 млн. Эта дополнительная выручка была признана в третьем квартале 2010 года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Белоярская АЭС планирует получить лицензию Ростехнадзора на сооружение БН-1200М в 2026г
Энергоблок с реактором БН-1200М планируется строить в качестве блока № 5…
Цена нефти Brent на бирже ICE превысила $62 впервые с 11 декабря
По данным на 16:46 мск, стоимость Brent росла на 2,6%,…
ВНИИАЭС завершил комплексные испытания полномасштабного тренажёра для проекта БРЕСТ-ОД-300
Его основной задачей является повышение безопасности и экономической эффективности эксплуатации…
На Сургутской ГРЭС-1 завершена модернизация ЭБ-16
Выполнена замена паровой турбины и генератора, тепломеханического и электротехнического оборудования,…
К 2035г энергосистема Беларуси будет готова к интеграции еще одного блока АЭС
Мощностью 1 200 МВт.
К 2030г мощность энергосистемы Якутии увеличится в 2 раза
На сегодняшний день суммарная установленная мощность всех энергоустановок в республике…