Актуально
На повышение надежности электросетей РФ в 2026г направят более 9 млрд рубБензин и дизель в РФ за неделю подорожали в среднем на 8 копМинэнерго отмечает рост предложения топлива в РФ из-за завершения ремонтов на НПЗВ 2025г в КЧР пресекли 5 фактов майнинг-хищений электроэнергии на 6,6 млн рубВ 2026г на развитие электросетей Новгородской области направят 12,6 млрд рубНа ВЛ-220 кВ, участвующей в выдаче мощности Рязанской ГРЭС, заменили 14 км грозотроса
Объем капитальных вложений ОАО «МРСК Центра и Приволжья» в энергосистему региона в 2011 году составит 14,6 миллиарда рублей — в 1,7 раза больше, чем в 2010 году, сообщает компания.
В прошлом году в развитие электросетевого комплекса компании вложила 8,4 миллиарда рублей.
Часть средств из запланированного объема капвложений в текущем году — 10,9 миллиарда рублей — МРСК Центра и Приволжья направит на техническое перевооружение и реконструкцию энергообъектов, 3,7 миллиарда рублей будет вложено в новое строительство.
«Дополнительный приток инвестиций позволил увеличить объемы реконструкции и нового строительства, более быстрыми темпами модернизировать сетевой комплекс», — говорится в сообщении.
Ранее компания намеревалась увеличить объем инвестпрограммы на 2011 год до 13миллиардов рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На повышение надежности электросетей РФ в 2026г направят более 9 млрд руб
Дополнительно направят более 9 млрд руб федеральных средств.
Бензин и дизель в РФ за неделю подорожали в среднем на 8 коп
До 65,47 руб и до 77,02 руб за литр соответственно.
Минэнерго отмечает рост предложения топлива в РФ из-за завершения ремонтов на НПЗ
Благоприятная ситуация также стабилизировала стоимость топлива на независимых АЗС.
В 2025г в КЧР пресекли 5 фактов майнинг-хищений электроэнергии на 6,6 млн руб
Всего за этот период было обнаружено 77 устройств для майнинга…
В 2026г на развитие электросетей Новгородской области направят 12,6 млрд руб
Будет введено около 300 км ЛЭП и 133 МВА новой…
На ВЛ-220 кВ, участвующей в выдаче мощности Рязанской ГРЭС, заменили 14 км грозотроса
Проект повысил надежность электроснабжения потребителей в Сасовском и Шацком округах,…