Актуально
В 2025-2026гг РФ обеспечит полное воспроизводство запасов нефти и газаЗапасы нефти в США за неделю снизились на 9,3 млн баррелейЛукойл отменил скидки на бензин в Калининградской областиКазахстан продолжит переговоры с РФ о газификации северных и восточных регионовЕК намерена представить новые санкции против РФ 19 сентябряСША призвали ЕС блокировать импорт нефтепродуктов из сырья РФ из Индии и Турции
Президент России Дмитрий Медведев сегодня ждет с докладом вице-премьера РФ Игоря Сечина. Зампред правительства должен отчитаться о безопасности в топливно-энергетическом комплексе.
Разговор на эту тему начался в Абакане в пятницу на заседании президиума Госсовета. Докладывая о реализации президентских поручений по обеспечению безопасности на объектах ТЭК, И.Сечин тогда отметил, что уже готов проект соответствующего закона.
«Мы по вашему указанию создали рабочую группу по противодействию терроризму на объектах ТЭКа, подготовили проект федерального закона, — сказал вице-премьер. — Он обсужден со всеми заинтересованными ведомствами». По его словам, разработаны и утверждены комплексные планы антитеррористической защищенности объекта. «Сформированы планы в настоящее время совместных учений, компаний и федеральных ведомств, — отметил И.Сечин. — И я, с Вашего разрешения, в ближайшие дни доложу этот вопрос отдельно и подробно».
«Игорь Иванович, приходите в понедельник и доложите мне», — назначил время встречи Д.Медведев.
Главу государства, в частности, интересовал вопрос подготовки проекта федерального закона о государственной информационной системе топливно-энергетического комплекса. «У нас что с этим проектом? Срок внесения — 1 июня 2011 года. Он у нас есть?» — спросил президент И.Сечина. Услышав, что проект «практически готов», Д.Медведев предложил: «А почему тогда 1 июня? Давайте внесём его через месяц хотя бы. Подготовьте тогда быстрее».
Глава государства также распорядился «сделать более компактными по времени целый ряд других поручений», касающихся деятельности топливно-энергетического комплекса. «Все должны работать. Тема эта не технологическая /почему я ею занимаюсь/, а абсолютно социальная и резонансная. В понедельник, как и договорились, вернемся к ней», — сказал Д.Медведев.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2025-2026гг РФ обеспечит полное воспроизводство запасов нефти и газа
Сообщил глава Госкомиссии по запасам (ГКЗ) Игорь Шпуров.
Запасы нефти в США за неделю снизились на 9,3 млн баррелей
До 415,4 млн баррелей.
Лукойл отменил скидки на бензин в Калининградской области
Из-за изменившейся ценовой конъюнктуры.
Казахстан продолжит переговоры с РФ о газификации северных и восточных регионов
Несмотря на подписанный меморандум между РФ и Китаем о строительстве…
ЕК намерена представить новые санкции против РФ 19 сентября
Ограничения направлены главным образом на ускорение отказа Европы от поставок…
США призвали ЕС блокировать импорт нефтепродуктов из сырья РФ из Индии и Турции
И перейти на американские нефть и СПГ.