Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
«Энергоаудиторов появляется все больше, но предприятия не спешат приглашать их к себе. Конечно, по закону у последних впереди еще 3 года на это, но причина не только во времени» — пишет Деловой Петербург.
В материале отмечено, что многие заказчики не понимают, каким образом проходит энергетическое обследование, и за что они отдают свои средства. Усугубляет ситуацию и отсутствие единой системы ценообразования на проведение энергетического обследования, а так же появление в Санкт-Петербурге многочисленных недобросовестных энергоаудторов-однодневок, готовых предоставлять заказчику отписки вместо реальных результатов исследований.
Комментирует технический директор Quadro Electric Артем Денисов: «К сожалению, сегодня большинство заказчиков слабо представляют себе цели и задачи цикла, по которому проходит путь по переходу на энергоэффективную работу предприятия. Многие не понимают, что этот процесс не замыкается на одном лишь энергопаспорте. Задача добросовестных и профессиональных компаний-энергоаудиторов, которые предоставляют качественные услуги – принять участие в просвещении современного потребителя тем самым ограждая его от мошенников и профанов. Наша компания ведет комплексную деятельность в этом направлении – мы открыли «Энергетический Центр Фуко» — образовательное подразделение, куда любой желающий может прийти за интересующей его информацией, а в настоящее время готовится к печати информационный буклет об энергосбережении».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.