Актуально
ЭБ-6 АЭС Касивадзаки-Карива возобновил выработку электроэнергииЕК предложила странам ЕС снизить на 10% заполнение ПХГ в связи с ростом цен1-й кластер по производству СНЭ формируется в РФВ 2026г Россети инвестируют в электросетевой комплекс Ленобласти 32 млрд рубВ 2025г Россети Центр и Россети Центр и Приволжье установили более 240 тыс «умных» счетчиковДобыча угля в Якутии с начала года превысила 8 млн т
Объем инвестиций по программе технического перевооружения и ремонтов Чебоксарской ГЭС в 2010 году увеличен на 56% — до 525 миллионов рублей, говорится в сообщении ОАО «РусГидро», эксплуатирующего ГЭС, передает РИА «Новости».
В рамках программы технического перевооружения и ремонтов (ТПиР) планируется восстановить поворотно-лопастной режим работы рабочих колес гидроагрегатов № 8 и № 16, что повысит их мощность при существующей отметке Чебоксарского водохранилища.
Также предусмотрена модернизация комплекса противоаварийной автоматики и другие масштабные обновления оборудования.
«В производственную программу Чебоксарской ГЭС на 2010 год включены профилактические мероприятия, разработанные по результатам расследования причин аварии на Саяно-Шушенской ГЭС«, — говорится в сообщении.
Речь, в частности, идет о внедрении защищенных систем автоматической регистрации параметров эксплуатируемого оборудования («черные ящики») и о приобретении дизельных электростанций для обеспечения надежности электроснабжения собственных нужд ГЭС.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ЭБ-6 АЭС Касивадзаки-Карива возобновил выработку электроэнергии
TEPCO рассчитывает начать коммерческую эксплуатацию реактора в апреле.
ЕК предложила странам ЕС снизить на 10% заполнение ПХГ в связи с ростом цен
Снизить обязательный уровень их заполнения к следующей зиме до 80%.
1-й кластер по производству СНЭ формируется в РФ
Он обеспечит почти всю потребность российского рынка в современных аккумуляторных…
В 2026г Россети инвестируют в электросетевой комплекс Ленобласти 32 млрд руб
Планируется подключить к электросети более 17 тыс потребителей.
В 2025г Россети Центр и Россети Центр и Приволжье установили более 240 тыс «умных» счетчиков
По итогам 2025г их доля в общем количестве приборов учета…
Добыча угля в Якутии с начала года превысила 8 млн т
В 2026г угледобывающие предприятия Якутии рассчитывают добыть более 55 млн…