Свежее
Минэнерго США снизило прогноз цены Brent в 2025г почти на 10%Правление Газпрома предложило провести годовое собрание акционеров заочноВыработка ОГК-2 в I кв снизилась на 3,6%РФ и Казахстан обсуждают увеличение транзита нефти и газаГазпром второй день подряд обновил рекорд поставок газа российским потребителям в апрелеКТК может до конца мая вернуть в работу НПС «Кропоткинская» после атаки БПЛА
ОАО «РусГидро» планирует во втором квартале 2011 года увеличить выработку электроэнергии на девяти ГЭС Волжско-Камского каскада по сравнению с аналогичным периодом 2010 года на 6,47%, до 13 миллиардов кВт.ч, говорится в сообщении компании.
Благоприятная гидрологическая ситуация, складывающаяся в Центральном регионе России, позволит увеличить выработку электроэнергии на ГЭС «РусГидро» во втором квартале 2011 года по сравнению с прошлогодним показателем. По данным Гидрометцентра РФ, снегозапасы в Европейской части страны превышают норму, зачастую на 20-50%, что говорит о высокой вероятности многоводного половодья и возможности увеличения загрузки ГЭС.
Кроме того, суммарная выработка ОАО «РусГидро» по сравнению со вторым кварталом 2010 года увеличится за счет выработки электроэнергии на Саяно-Шушенской ГЭС — план производства электроэнергии в апреле-июне на этой станции составляет около 5,2 миллиарда кВт.ч против 2,8 миллиарда кВт.ч годом ранее.
«Улучшающаяся гидрологическая обстановка и восстановление мощностей Саяно-Шушенской ГЭС позволяют увеличивать выработку электрической энергии на ГЭС ОАО «РусГидро». Производство энергии на станциях холдинга в январе составило почти 5,78 миллиарда кВт.ч, что на 880 миллионов кВт.ч больше, чем в январе 2010 года. Основной прирост выработки произошел за счет восстановленных мощностей Саяно-Шушенской ГЭС, где в данный момент эксплуатируются четыре гидроагрегата (по 640 МВт каждый). За первый месяц этого года на станции в Хакасии было выработано более 1,6 миллиарда кВт.ч», — отмечается в сообщении.
В настоящее время на всех объектах «РусГидро» ведется плановая подготовка к прохождению паводкового периода. Проектные характеристики гидроузлов компании позволяют в штатном режиме пропустить паводковые воды при данном уровне снегозапасов.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Минэнерго США снизило прогноз цены Brent в 2025г почти на 10%
До $67,87 за баррель.
Правление Газпрома предложило провести годовое собрание акционеров заочно
Датой окончания приема бюллетеней для голосования предложено определить 26 июня…
Выработка ОГК-2 в I кв снизилась на 3,6%
До 16,2 млрд кВтч.
РФ и Казахстан обсуждают увеличение транзита нефти и газа
И обеспечение российским газом севера и северо-востока Казахстана.
Газпром второй день подряд обновил рекорд поставок газа российским потребителям в апреле
9 апреля по Единой системе газоснабжения потребителям поставлено 1,217 млрд…
КТК может до конца мая вернуть в работу НПС «Кропоткинская» после атаки БПЛА
Гендиректор КТК Николай Горбань 10 апреля посетил НПС «Кропоткинская», где…