Актуально
Иран может блокировать 20% мировых поставок нефти через Ормузский проливЦена нефти может уйти выше $80 на фоне ударов США по Ирану«Восьмерка» ОПЕК+ на встрече в воскресенье может обсудить увеличение добычи нефтиАкции российских нефтяников растут до 2% на фоне ударов по ИрануЦена газа в Европе в феврале снизилась на 4,5%Пожар на НПЗ в станице Новоминской на Кубани полностью ликвидирован
Сильнейшие наводнения продолжаются на северо-востоке США. Как сообщили во вторник ИТАР-ТАСС представители местных властей, несколько тысяч человек были эвакуированы в последние несколько дней с затопленных территорий в штатах Род-Айленд, Массачусетс, Нью-Гэмпшир, Нью-Джерси и Коннектикут. Из-за проливных дождей также возникла угроза наводнения в некоторых районах штата Северная Дакота.
В Нью-Гэмпшире закрыты для проезда около 100 автомобильных дорог, как местного, так и федерального значения, которые на различных участках оказались затоплены водами вышедших из берегов рек.
В то же время продолжаются работы по восстановлению энергоснабжения в северо-восточных штатах, пострадавших в минувшие выходные дни в результате мощнейшего циклона. Он принес в регион проливные дожди и шквальный ветер, скорость которого, по оценкам метеорологов, соответствовала урагану первой категории опасности. Ветер обрывал провода и валил деревья.
До сих пор без электричества только в крупнейшем городе США Нью-Йорке остаются порядка 90 тыс жилых домов и офисных зданий. Всего же в штате Нью-Йорк пока отключены от энергоснабжения свыше 150 тыс потребителей. Еще 47 тыс потребителей не получают электроэнергию в Нью-Джерси, 41 тыс — в Коннектикуте. По словам ремонтников, на полное устранение нанесенного стихией ущерба потребуется еще несколько дней.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Иран может блокировать 20% мировых поставок нефти через Ормузский пролив
Такая оценка приводится в материале швейцарской газеты Neue Zürcher Zeitung…
Цена нефти может уйти выше $80 на фоне ударов США по Ирану
Дальнейший рост котировок возможен только при появлении реальных признаков реализации…
«Восьмерка» ОПЕК+ на встрече в воскресенье может обсудить увеличение добычи нефти
Страны намерены обсудить план по добыче нефти на апрель.
Акции российских нефтяников растут до 2% на фоне ударов по Ирану
По данным на 10:45 мск, акции «Роснефти» росли на 2,4%,…
Цена газа в Европе в феврале снизилась на 4,5%
До $396 за 1 тыс куб м.
Пожар на НПЗ в станице Новоминской на Кубани полностью ликвидирован
Пожар возник в результате падения обломков БПЛА.