Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
МЭС Центра приступили к капитальному ремонту компрессора на подстанции 500 кВ Южная в Волгоградской области. Работы ведутся в рамках годовой ремонтной программы.
Компрессор высокого давления относится к основному подстанционному оборудованию и обеспечивает работу воздушных выключателей 220-500 кВ, отвечающих за надежную работу основного оборудования подстанции. В рамках ремонта будет произведена замена комплектующих компрессора – поршней, коленчатого вала, разгрузочного устройства, очищены водомаслоотделители, накопительная емкость, выполнен ремонт реле, клапанов и электропровода системы автоматики и трубопровода. После завершения всех работ и проведения испытаний, оборудование будет введено в работу.
Всего в 2011 году в Волгоградской и Астраханской областях будет выполнен капительный ремонт 15 и диагностика 77 компрессоров. На основании проведенной диагностики всего компрессорного парка будут выработаны мероприятия по повышению надежности работы воздухоприготовительных установок, даны рекомендации по формированию аварийного резерва.
Подстанция 500 кВ Южная общей трансформаторной мощностью 668 МВА введена в работу в 1984 году. Она расположена в Светлоярском районе Волгоградской области и обеспечивает непрерывность транзита электроэнергии между Ростовской, Волгоградской и Астраханской энергосистемами. От надежной работы оборудования энергообъекта зависит электроснабжение двух тяговых подстанций ОАО «РЖД».
В зону обслуживания МЭС Центра входят 19 субъектов Российской Федерации с населением более 39,6 млн человек. В эксплуатации филиала находятся 188 подстанций 35-750 кВ суммарной мощностью 94,2 тыс. МВА и 29668,4 км линий электропередачи. Из них на территории Волгоградской и Астраханской областей расположены 36 подстанций напряжением 220 и 500 кВ суммарной мощностью 12331 МВА и 5216,6 км линий электропередачи.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…