Актуально
В 2025г Россети ждут выручку в объеме 1,8 трлн рубМонголия договорилась с РФ о росте поставок нефтепродуктовМолдавия закупила 90% запасов газа за счет диверсификации поставокЗапуск ЭБ-1 АЭС Аккую планируется в 2026г Кто и как решит проблему связи в российской Арктике?EBITDA группы Газпром за 2025г может составить 2,9 трлн руб
ОАО «МРСК Северо-Запада» планирует до июня 2011 года разработать программу инновационного развития компании, говорится в сообщении МРСК.
Согласно решению совета директоров, разработка программы инновационного развития определена приоритетным направлением деятельности «МРСК СЗ».
«Определить приоритетным направлением деятельности общества разработку программы инновационного развития. Генеральному директору до июня 2011 года разработать и вынести программу на утверждение совета директоров.
Предусмотреть расходы на НИОКР в бизнес-плане на 2011 год в размере 2% от объема собственной выручки, на 2012 год — 2,5%, начиная с 2013 года — 3% от объема собственной выручки», — отмечается в сообщении.
При разработке программы гендиректору компании рекомендовано руководствоваться концепцией программы инновационного развития ОАО «Холдинг МРСК» на 2011-2016 годы и положением об инновационной деятельности «Холдинга МРСК».
Кроме того, на заседании совет директоров утвердил программу перспективного развития систем учета электрической энергии на розничном рынке электроэнергии в распределительных сетях ОАО «МРСК Северо-Запада».
В этой сфере компания планирует провести официальные переговоры с органами исполнительной власти субъектов РФ о предусмотренных федеральным законодательством в области энергосбережения источниках финансирования и реализации программы в 2011 и последующих годах.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2025г Россети ждут выручку в объеме 1,8 трлн руб
В 2026г показатель может увеличиться до 2 трлн руб.
Монголия договорилась с РФ о росте поставок нефтепродуктов
В настоящее время на долю РФ приходится почти 99% поставок…
Молдавия закупила 90% запасов газа за счет диверсификации поставок
Заявил журналистам и.о. министра энергетики Дорин Джунгиету.
Запуск ЭБ-1 АЭС Аккую планируется в 2026г
Изначально ввести в эксплуатацию первый реактор АЭС планировалось в 2023…
Кто и как решит проблему связи в российской Арктике?
Мобильный автономный хаб «ЕНИСЕЙ-ХАБ» — российская разработка красноярской компании.
EBITDA группы Газпром за 2025г может составить 2,9 трлн руб
Поступления от продажи газа «Газпрома» по итогам года ожидаются на…