Актуально
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетямиЕвропа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактамВ «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилейРусснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранееЦена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Проект закона о нефти в конце марта планируется рассмотреть на комиссии по законопроектной деятельности, сообщил РИА Новости министр энергетики РФ Сергей Шматко.
«Я думаю что он (законопроект о нефти — ред.) может быть рассмотрен в конце марта на комиссии по законопроектной деятельности», — сказал министр.
Он не стал уточнять, сохранятся ли в окончательной версии законопроекта требования об обязательной продаже на бирже 15% произведенных нефтепродуктов и 3% добываемой нефти.
По его словам, законопроект находится в серьезной степени доработки.
Как сообщалось, в законопроекте содержится требование об обязательной продаже компаниями 15% добываемой нефти на биржах РФ, а также положение о возможности госрегулирования цен на нефть и нефтепродукты в случае их резкого увеличения на рынке.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетями
В 2026г планируется закупить около 8 500 роботов с искусственным…
Европа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактам
С 25 апреля 2026 г.
В «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилей
«СберСити» - проект смарт-района на западе Москвы.
Русснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранее
Против убытка в 4,3 млрд руб годом ранее.
Цена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%
Стоимость фьючерса на нефть WTI с поставкой в июне 2026г…
Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Катализатор расщепляет глицерин на водород и муравьиную кислоту.