Актуально
Ловозерский ГОК реконструировал хвостохранилище, построенное более 40 лет назадВ РФ разработали прибор для измерения уровня заполнения резервуаров с нефтьюЭБ-1 Ростовской АЭС отключен от сети для ремонтаЗа 2 мес в Петербурге и области отремонтировали более 200 ТП и 110 км ЛЭПИндия увеличила импорт сжиженного нефтяного газа из Аргентины1-я умная станция экомониторинга разработки Росатома запущена в Красноярском крае
Причины переноса сдачи в эксплуатацию АЭС в иранском г.Бушер могут носить только технологический характер. Такое заявление сделал вчера перед журналистами в Бресте министр энергетики РФ Сергей Шматко. «Я не вижу никаких оснований внешнего характера, которые позволили бы отклониться от графика сооружения АЭС в Бушере, кроме тех, которые обусловлены технологическими причинами», — сказал он, передает РБК.
Глава Минэнерго подчеркнул, что задача российских подрядчиков — не просто запустить станцию, но и обеспечить ее бесперебойную работу. «Мы не допустим никакого ажиотажа (с запуском АЭС), если речь идет о безопасности», — заключил министр.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ловозерский ГОК реконструировал хвостохранилище, построенное более 40 лет назад
В Мурманской области.
В РФ разработали прибор для измерения уровня заполнения резервуаров с нефтью
Рулетки были испытаны в условиях Крайнего Севера на промыслах ведущих…
ЭБ-1 Ростовской АЭС отключен от сети для ремонта
Специалисты выполнят ремонтные работы на реакторной установке с полной выгрузкой…
За 2 мес в Петербурге и области отремонтировали более 200 ТП и 110 км ЛЭП
В Санкт-Петербурге отремонтировали 82 трансформаторные подстанции.
Индия увеличила импорт сжиженного нефтяного газа из Аргентины
С начала 2026г Аргентина отгрузила в Индию 50 тыс т…
1-я умная станция экомониторинга разработки Росатома запущена в Красноярском крае
Новое решение обеспечивает автоматический круглосуточный контроль качества атмосферного воздуха.