Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Доходы от экспорта электроэнергии из России в январе 2011г. выросли по сравнению с тем же периодом прошлого года на 36% — до 108,4 млн долл. Об этом говорится в сообщении Федеральной таможенной службы (ФТС) РФ. В том числе доходы от экспорта электроэнергии в страны дальнего зарубежья увеличились на 43,1% — до 108,2 млн долл., в страны СНГ — сократились в 20,5 раза — до 0,2 млн долл.
При этом в физическом выражении общий объем экспорта электроэнергии из России в январе 2011г. по сравнению с тем же периодом прошлого года вырос на 32,1% — до 1 млрд 633,7 млн кВт/ч. В том числе экспорт электроэнергии в страны дальнего зарубежья увеличился на 40,6% — до 1 млрд 630,5 кВт/ч, а в страны СНГ — сократился в 24 раза — до 3,2 млн кВт/ч.
По данным ФТС, доходы от экспорта электроэнергии из России в 2010г. выросли по сравнению с 2009г. на 55,6% — до 1 млрд 25,5 млн долл. В том числе доходы от экспорта электроэнергии в страны дальнего зарубежья увеличились на 61% — до 1 млрд 0,7 млн долл., в страны СНГ — сократились на 35% — до 24,5 млн долл.
При этом в физическом выражении общий объем экспорта электроэнергии из России в 2010г. по сравнению с 2009г. вырос на 26,6% — до 19,011 млрд кВт/ч. В том числе экспорт электроэнергии в страны дальнего зарубежья увеличился на 30% — до 18,46 млрд кВт/ч, а в страны СНГ — сократился на 32,7% — до 551 млн кВт/ч.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.