Свежее
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 разаСО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жареВ 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭПМАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭСЗа 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
В филиале ОАО «РусГидро»-«Камская ГЭС» разработана и утверждена «Программа реализации экологической политики на 2010 – 2012 годы». Затраты на мероприятия Программы в 2010 году составят 333,570 млн рублей.
Основная часть программы включает мероприятия, направленные на снижение негативного воздействия филиала на окружающую среду. В частности, на Камской ГЭС продолжится замена оборудования и его элементов на экологически чистые, конструкция которых исключает протечки масла в реку из гидроагрегатов ГЭС. В текущем году начаты работы по реконструкции производственной ливневой канализации, ведутся водоохранные работы.
В 2009 году в филиале начато внедрение Системы экологического менеджмента (СЭМ) с целью повышения уровня экологической безопасности ОАО «РусГидро». Результатом внедрения СЭМ должно стать получение в 2010 году сертификата соответствия международному стандарту ISO 14001.
Выполнение требования российского законодательства в области охраны окружающей среды – важная часть Программы. На станции выполняются условия разрешительных документов по выбросам загрязняющих веществ в атмосферу, обращения с отходами. На всех вспомогательных производствах Камской ГЭС строго соблюдаются правила размещения, хранения и транспортировки оборудования и материалов; безопасного обращения с отходами, ведется контроль над их образованием и передачей.
Программой также предусмотрена подготовка персонала по вопросам охраны окружающей среды и экологической безопасности.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Относящаяся к акционерам чистая прибыль «Роснефти» по международным стандартам финансовой…
Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 раза
До 10,85 млрд руб.
СО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жаре
Максимум потребления мощности может достичь 22 858 МВт.
В 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭП
И 170 ПС 35-110 кВ.
МАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭС
Радиационный фон не превышает природных значений.
За 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
До 1,26 млн т н. э.