Актуально
Нефтяное месторождение Синавин в Ливии возобновило работу после 3-х лет перерываЗапасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля«Северные потоки» могут возобновить работу при участии СШАСуд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMVВ Хабаровском крае появится сеть АГЗС с объемом инвестиций 1 млрд рубУкраина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраля
В ОАО «Газпром» председатель правления Алексей Миллер и президент ОАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов подписали соглашение о поставках газа с месторождений Большехетской впадины и Северного Каспия. Об этом сообщили в пресс-службе управления информации ОАО «Газпром».
В соответствии с соглашением, «ЛУКОЙЛ» в 2012–2016 годах будет поставлять «Газпрому» природный газ с месторождений Большехетской впадины. Газ будет поступать в газотранспортную систему «Газпрома» в районе компрессорной станции «Ямбургская». В документе определены объемы поставок. В частности, планируется, что в 2012 году они составят 8,35 млрд куб. м газа. Вместе с тем объемы могут меняться в зависимости от ввода в эксплуатацию месторождений Большехетской впадины, а также от степени загрузки ГТС «Газпрома».
Согласно документу, с начала добычи газа компанией «ЛУКОЙЛ» на месторождениях Северного Каспия «Газпром» примет исчерпывающие меры по приему всего газа в свою ГТС и поставит аналогичные объемы по схемам замещения на предприятия группы «ЛУКОЙЛ».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Нефтяное месторождение Синавин в Ливии возобновило работу после 3-х лет перерыва
Ливийская компания Arabian Gulf Oil Company приступила к добыче.
Запасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля
По состоянию на 20 февраля, ПХГ Европы заполнены на 31,09%…
«Северные потоки» могут возобновить работу при участии США
Вашингтон может вновь начать поставлять в Европу российский газ, рассчитывая…
Суд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV
Суд также принял обеспечительные меры по ходатайству «Газпрома».
Украина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраля
Поставки в Словакию российской нефти по «Дружбе» транзитом через Украину…