Актуально
ЕС в I полугодии на 9% увеличил закупки российского трубопроводного газа и СПГКамаз поставит 600 тягачей на СПГ грузоперевозчику NatcarРоссети Новосибирск построят 4 новых энергообъекта в райцентрах регионаАмурские электросети призывают водителей соблюдать правила электробезопасностиСовет директоров Татнефти рекомендовал дивиденды за I полугодие в 14,35 рубНа ЧЭМК установят автоматическую систему контроля за выбросами
Стоимость электроэнергии начнет снижаться в ближайшее время благодаря мерам по сдерживанию роста цен, предпринимаемым российским правительством, заявил на пресс-конференции в четверг исполнительный вице-президент КЭС-Холдинга, руководитель дивизиона «ритейл» Сергей Емельченков.
Председатель правительства РФ Владимир Путин в феврале заявил, что обеспокоен ростом цен на электроэнергию в ряде регионов. Вице-премьер Игорь Сечин предложил правительству отказаться в текущем году от инфляционной индексации по плате за использование мощности в электроэнергетике, что поможет сэкономить потребителям порядка 12 миллиардов рублей.
Емельченков сообщил, что энергетики ждут принятия окончательных решений о введении мер по сдерживанию роста цен на электроэнергию «со дня на день». По его словам, речь идет об отмене индексации платы за мощности и о ряде других мероприятий, в частности, об увеличении срока RAB-регулирования с трех до пяти лет.
«В целом, правительство очень жестко нацелено на удержание роста цен на электроэнергию в пределах 15% по отношению к прошлому году. И все, что мы сейчас видим, наши ожидания — что эти цены в ближайшее время пойдут вниз», — сказал Емельченков.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Камаз поставит 600 тягачей на СПГ грузоперевозчику Natcar
В течение 2025 года.
Россети Новосибирск построят 4 новых энергообъекта в райцентрах региона
В Чулыме и Коченеве.
Амурские электросети призывают водителей соблюдать правила электробезопасности
С начала года более 30 раз восстанавливали энергоснабжение потребителей, прерванное…
Совет директоров Татнефти рекомендовал дивиденды за I полугодие в 14,35 руб
Внеочередное заочное голосование по этому вопросу назначено на 24 сентября.
На ЧЭМК установят автоматическую систему контроля за выбросами
Данные в режиме реального времени будут поступать в Росприроднадзор.