Актуально
В Калмыкии завершено строительство СЭС мощностью 63 МВтНа 4-х ВЛ-220 кВ в Свердловской области выполнено тепловизионное обследованиеЦена фьючерса на нефть марки Brent перешла к ростуСП Газпрома и Русгаздобычи добыло 25 млрд куб м газа на Семаковском месторожденииНа ВЛ-220–500 кВ в Поволжье установят более 2 тыс гасителей вибрацииЗапасы газа в ПХГ Нидерландов опустились ниже 6%
В начале марта проводилась комплексная проверка состояния гражданской обороны в Бабаевском районе Вологодской области. К проверке наряду с остальными объектами экономики и учреждениями района привлекался Бабаевский РЭС производственного отделения Череповецкие электрические сети филиала МРСК Северо-Запада «Вологдаэнерго».
В соответствии с постановлением главы Бабаевского муниципального района в целях защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на базе Бабаевского РЭС была создана спасательная служба энергетики и светомаскировки. В ходе трехдневной проверки готовности сил и средств к действиям в условиях чрезвычайных ситуаций Бабаевского района электрических сетей проверялись:
— организация работы по выполнению требований законодательства по вопросам защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности, а также гражданской обороны;
— организация работы по предупреждению чрезвычайных ситуаций, пожарной безопасности, повышению устойчивости функционирования РЭС в чрезвычайных ситуациях и в военное время;
— готовность сил и средств объектового звена к выполнению задач по предназначению, организация их подготовки;
— организация обучения персонала РЭС способам защиты от чрезвычайных ситуаций и опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий.
По оценке представителей Главного управления МЧС России по Вологодской области, руководство Бабаевского РЭС во главе с начальником Николаем Коротышевым и начальником штаба службы энергетики и светомаскировки Бабаевского района Олегом Глазовым грамотно и своевременно осуществляло управление мероприятиями гражданской обороны, уверенно использовало силы и средства аварийно-технической команды.
По словам начальника специальной дирекции «Вологдаэнерго» Владимира Яненко по итогам проверок, проведенных в 2009 — 2010 годах в шести районах электрических сетей филиала «Вологдаэнерго» Бабаевский РЭС признан одним из лучших по степени готовности к действиям в условиях ЧС.
В течение 2010 года проверки состояния гражданской обороны также пройдут в Кирилловском (июнь), Тарногском (август) и Кич-Городецком (сентябрь) районах электрических сетей филиала «Вологдаэнерго».
В командно-штабных учениях, проводимых в мае и июле ГУ МЧС России по Вологодской области на тему: «Действия органов управления сил и средств районного звена областной подсистемы РСЧС при возникновении ЧС природного и техногенного характера в условиях перехода на военное положение» примут участие Междуреченский и Вашкинский РЭС сетевой компании.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Калмыкии завершено строительство СЭС мощностью 63 МВт
Объем выработки электроэнергии на станции прогнозируется на уровне 91,6 млн…
На 4-х ВЛ-220 кВ в Свердловской области выполнено тепловизионное обследование
Завершен тепловизионный контроль 239 км ЛЭП.
Цена фьючерса на нефть марки Brent перешла к росту
К 10:33 мск Brent ускорил рост до $109,59 за баррель…
СП Газпрома и Русгаздобычи добыло 25 млрд куб м газа на Семаковском месторождении
Запуск 2-й фазы месторождения намечен на второй квартал 2026 г.
На ВЛ-220–500 кВ в Поволжье установят более 2 тыс гасителей вибрации
В Самарской, Ульяновской, Саратовской, Нижегородской, Пензенской, Оренбургской областях, а также…
Запасы газа в ПХГ Нидерландов опустились ниже 6%
ПХГ Германии наполнены на 22,4%, Франции — на 22,1%, но…