Свежее
ЕК предложила «гибкий» потолок цен на российскую нефтьВозгорание трансформатора стало причиной отключения электричества в ПензеГазпром планирует повысить уровень газификации Киргизии почти на 20% к 2030гВ Псковской области без электричества после урагана остаются 9,5 тыс жителейГазпром в 2 раза повысил уровень газификации Киргизии с 2014гЯпонская JOGMEC не планирует выходить из проекта «Арктик СПГ-2»
Сегодня в столице Бурятии состоялось открытие новой повысительно-насосной станции филиала ТГК-14 «Улан-Удэнский энергетический комплекс» в районе Бульвара Карла Маркса.
Ее строительство было осуществлено в рамках совместной «Программы энергосбережения и энергоэффективности», которую совместно будут реализовывать мэрия Улан-Удэ и ТГК-14 в 2010-2014 годах. Проект, общей стоимость более 9 миллионов рублей, реализован в рамках двух инвестиционных программ ТГК-14.
— С вводом в действие новой станции будут сняты проблемы с теплоснабжением домов по бульвару Карла Маркса, улице Бабушкина и в том числе в жилом комплексе «ЭкоГород», жильцы которого неоднократно жаловались на холод в квартирах, — заявил на открытии новой ПНС председатель комитета городского хозяйства Игорь Зубарев, — уже сегодня, видно увеличение давления и повышение температур по тем объектам, которые подключены к насосной станции. ПНС, строительство которой началось в январе 2010 года практически полностью автоматизирована и оснащена немецким оборудованием. К концу мая будет закончено благоустройство прилегающей территории.
— Станция мощностью 8 Гкалл/час будет обслуживать 72 объекта, в том числе школу и детский сад, — сообщил координатор по управлению деятельностью филиалов ОАО «ТГК-14» по Республики Бурятия Константин Мошковский. — Теперь в этом районе улучшится гидравлический режим подачи горячей воды, и, к примеру, в проблемных угловых квартирах улучшится качество теплоснабжения.
От запуска в эксплуатацию новой повысительно-насосной станции выиграют не только жильцы проблемных домов. По мнению специалистов городского хозяйства Улан-Удэ, получит толчок к развитию весь Октябрьский район. Станция построена с большим запасом мощности и способна обслуживать будущие новостройки.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
ЕК предложила «гибкий» потолок цен на российскую нефть
Который будет устанавливаться на $15 ниже рыночной цены барреля.
Возгорание трансформатора стало причиной отключения электричества в Пензе
Транзитный трансформатор загорелся на ТЭЦ-1.
Газпром планирует повысить уровень газификации Киргизии почти на 20% к 2030г
С текущих 42% до 60%.
В Псковской области без электричества после урагана остаются 9,5 тыс жителей
За минувшую ночь специалисты подключили к электроснабжению более 100 населенных…
Газпром в 2 раза повысил уровень газификации Киргизии с 2014г
Потребление газа увеличилось в 2,5 раза.
Японская JOGMEC не планирует выходить из проекта «Арктик СПГ-2»
Заявил исполнительный вице-президент японской компании Хироюки Мори.