Актуально
В ХМАО завершен плановый ремонт ВЛ-110 кВ Средний Балык – УгутскийНа ВЛ-220 кВ Уренгойская ГРЭС – Исконная в ЯНАО смонтированы новые анкерно-угловые опорыИндия приступает к реализации программы разведки глубоководных месторожденийНа ВЛ-110 кВ Кудымкар – Юксеево в Коми-Пермяцком округе смонтированы ПЗУВ РФ создали геоинформационный сервис для мониторинга объектов ТЭКЗа 7 мес Китай увеличил добычу нефти на 1,3%, газа — на 6%
Чистая прибыль ОАО «Мосэнерго«, крупнейшей в Европе теплогенерирующей компании, в 2009 году по РСБУ выросла в 3,2 раза по сравнению с 2008 годом и составила 4,509 миллиарда рублей, сообщила во вторник пресс-служба компании, передает РИА «Новости».
Выручка «Мосэнерго» в 2009 году выросла на 18,4% по сравнению с аналогичным показателем 2008 года и составила 112,227 миллиарда рублей, говорится в сообщении.
Компания объясняет рост выручки успешной деятельностью на оптовом рынке электроэнергии, ростом регулируемых и свободных цен на электроэнергию и мощность, увеличением тарифов на тепловую энергию, ростом полезного отпуска тепловой энергии, увеличением объема реализованной мощности за счет ввода новых парогазовых установок.
ОАО «Мосэнерго» — крупнейшая из региональных генерирующих компаний России. В состав компании входят 15 электростанций установленной электрической мощностью 11,5 тысячи МВт. Уставный капитал «Мосэнерго» составляет 39,75 миллиарда рублей и разделен на 39,75 миллиарда обыкновенных акций номиналом один рубль каждая. Газпром через ООО «Газпром энергохолдинг» контролирует 53,47% акций, еще около 27% находится в собственности правительства Москвы.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
В ХМАО завершен плановый ремонт ВЛ-110 кВ Средний Балык – Угутский
Смонтировано 400 новых стеклянных изоляторов; заменены 67 поддерживающих зажимов на…
На ВЛ-220 кВ Уренгойская ГРЭС – Исконная в ЯНАО смонтированы новые анкерно-угловые опоры
Высота смонтированных опор – 40 м, вес каждой из конструкций…
Индия приступает к реализации программы разведки глубоководных месторождений
Заявил индийский премьер-министр Нарендра Моди.
На ВЛ-110 кВ Кудымкар – Юксеево в Коми-Пермяцком округе смонтированы ПЗУ
Произведен капремонт 5 заземляющих устройств, выполнена расчистка просеки вдоль охранной…
В РФ создали геоинформационный сервис для мониторинга объектов ТЭК
Система ориентирована на применение в нефтегазовой отрасли, энергетике, строительстве, лесном…
За 7 мес Китай увеличил добычу нефти на 1,3%, газа — на 6%
До 126,6 млн т и 152,5 млрд куб м соответственно.