Свежее
ОГК-2 может выплатить дивиденды-2024 в размере 0,0598 руб на акциюВ Ленобласти завершен капремонт силового трансформатора на ПС 110 кВ, питающей аэропорт ПулковоВ Чехию поступило ЯТ для АЭС Темелин от компании WestinghouseКТК запустил в работу станцию «Кропоткинская» после восстановления из-за атаки БПЛА«Энергоавтоматика» создает современные и эффективные АСУТПВ восточном пригороде Уфы завершается реконструкция ПС 110 кВ Гвардейская
Чистая прибыль ОАО «Мосэнерго«, крупнейшей в Европе теплогенерирующей компании, в 2009 году по РСБУ выросла в 3,2 раза по сравнению с 2008 годом и составила 4,509 миллиарда рублей, сообщила во вторник пресс-служба компании, передает РИА «Новости».
Выручка «Мосэнерго» в 2009 году выросла на 18,4% по сравнению с аналогичным показателем 2008 года и составила 112,227 миллиарда рублей, говорится в сообщении.
Компания объясняет рост выручки успешной деятельностью на оптовом рынке электроэнергии, ростом регулируемых и свободных цен на электроэнергию и мощность, увеличением тарифов на тепловую энергию, ростом полезного отпуска тепловой энергии, увеличением объема реализованной мощности за счет ввода новых парогазовых установок.
ОАО «Мосэнерго» — крупнейшая из региональных генерирующих компаний России. В состав компании входят 15 электростанций установленной электрической мощностью 11,5 тысячи МВт. Уставный капитал «Мосэнерго» составляет 39,75 миллиарда рублей и разделен на 39,75 миллиарда обыкновенных акций номиналом один рубль каждая. Газпром через ООО «Газпром энергохолдинг» контролирует 53,47% акций, еще около 27% находится в собственности правительства Москвы.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
ОГК-2 может выплатить дивиденды-2024 в размере 0,0598 руб на акцию
Собрание акционеров, на котором планируется принять решение, назначено на 23…
В Ленобласти завершен капремонт силового трансформатора на ПС 110 кВ, питающей аэропорт Пулково
Энергетики заменили запорную арматуру, газовое и струйное реле, выполнили ревизию…
В Чехию поступило ЯТ для АЭС Темелин от компании Westinghouse
Оно будет загружено в реакторы в будущем году.
КТК запустил в работу станцию «Кропоткинская» после восстановления из-за атаки БПЛА
В настоящее время НПС работает в штатном режиме перекачки нефти,…
«Энергоавтоматика» создает современные и эффективные АСУТП
ООО «Энергоавтоматика», занимающийся разработкой АСУТП, в данный момент работает над…
В восточном пригороде Уфы завершается реконструкция ПС 110 кВ Гвардейская
А также строительство новой ПС Алаторка.