Актуально
Саудовская Аравия восстановила прокачку нефти по трубопроводу Восток — ЗападЦена нефти Brent на ICE снижалась более чем на 3%В Свердловской области завершены основные работы по восстановлению электроснабжения после непогодыBP перешла на максимальный выпуск дизтопливаПроведены пробные плавки льда на 130 магистральных ЛЭП Юга и Северного КавказаФизики РФ впервые применили мюонные сканеры для диагностики оборудования на НПЗ
МЭС Западной Сибири приступили к расчистке трасс линий электропередачи 220-500 кВ Западно-Сибирского региона. Работы ведутся в рамках ремонтной кампании 2011 года. Стоимость работ составляет свыше 72 млн рублей.
Значительная часть воздушных линий МЭС Западной Сибири проходит в лесной зоне. Деревья и кустарники, растущие в непосредственной близости от проводов воздушных линий, могут стать причиной распространения лесных пожаров и коротких замыканий, которые могут привести к технологическим нарушениям в работе электроэнергетических объектов. Чтобы этого не допустить, проводится расчистка трасс и вырубка деревьев. Зимой эти работы выполняются на тех участках, где летом расчистка осложнена или невозможна, – на заболоченных и подтопленных территориях. На линии 220 кВ Демьянская – Чеснок в течение недели было вырублено 100 деревьев.
В 2011 году в рамках ремонтной программы в зоне ответственности МЭС Западной Сибири будет расчищено 5201 га трасс воздушных линий и вырублено в общей сложности 10 450 деревьев, угрожающих падением на провода воздушных линий.
Линия электропередачи 220 кВ Демьянская – Чеснок протяженностью 55 км введена в эксплуатацию в 1981 году. От бесперебойной работы линии зависит надежность электроснабжения Тобольского управления магистральных нефтепроводов ОАО «Сибнефтепровод».
Линии электропередачи 220-500 кВ МЭС Западной Сибири общей протяженностью более 12,7 тысячи км проходят по территории Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цена нефти Brent на ICE снижалась более чем на 3%
По данным на 15:51 мск, стоимость Brent снижалась на 3,25%,…
В Свердловской области завершены основные работы по восстановлению электроснабжения после непогоды
В данный момент бригады восстанавливают отдельные энергообъекты в труднодоступных районах…
BP перешла на максимальный выпуск дизтоплива
На фоне роста его стоимости в Соединенном Королевстве до $2,66…
Проведены пробные плавки льда на 130 магистральных ЛЭП Юга и Северного Кавказа
Всего энергетики выполнили 158 пробных плавок.
Физики РФ впервые применили мюонные сканеры для диагностики оборудования на НПЗ
В ближайшее время исследователи планируют разработать и запустить диагностический сервис…