Актуально
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭСВ РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеляИзраиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в ИранеГазпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолоданияНидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасовКазахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
Чистая прибыль немецкого химического концерна BASF в 2010г. увеличилась по сравнению с предыдущим годом в 3,2 раза — до 4,557 млрд евро. Как сообщила пресс-служба концерна, объем продаж возрос на 26% — до 63,9 млрд евро, операционная прибыль — в 2,1 раза — до 7,761 млрд евро, прибыль до налогообложения — в 2,4 раза — до 7,373 млрд евро, операционная прибыль до учета специальных статей (EBIT) возросла на 68% — до 8,1 млрд евро.
При этом чистая прибыль за IV квартал 2010г. увеличилась по сравнению с тем же периодом предыдущего года в 2,4 раза — до 1,1 млрд евро, объем продаж — на 25% — до 16,4 млрд евро, операционная прибыль — на 67,7% — до 1,687 млрд евро, прибыль до налогообложения — на 87,3% — до 1,577 млрд евро, операционная прибыль до учета специальных статей (EBIT) возросла на 19,3% — до 1,765 млрд евро.
В то же время прибыль до учета специальных статей в IV квартале 2010г. уступает уровню предыдущих кварталов 2010г. В компании это объяснили увеличением объемов резервирования средств для реализации долгосрочной стимулирующей программы, ассигнованием 50 млн евро на специальные выплаты сотрудникам в разных странах, а также единовременными затратами на ускоренную модернизацию и реструктуризацию в различных подразделениях.
Кроме того, в сообщении указывается, что совет директоров BASF SE принял решение рекомендовать ежегодному собранию акционеров утвердить выплату дивидендов за 2010г. в размере 2,20 евро на одну акцию. Таким образом, всего на выплату дивидендов предлагается направить около 2 млрд евро. Данное решение должно быть одобрено Наблюдательным Советом BASF, заседание которого намечено на 3 марта 2011г. Ежегодное собрание акционеров BASF запланировано на 6 мая 2011г.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭС
Первоначальная мощность СЭС составит 1 МВт с возможностью расширения до…
В РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеля
Сообщил глава Минэнерго РФ Сергей Цивилев.
Израиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в Иране
Работа там была приостановлена 28 февраля из-за начала военной операции.
Газпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолодания
По данным Gas Infrastructure Europe на 1 апреля, уровень запасов…
Нидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасов
Сезон закачки длится с апреля по октябрь, к его завершению…
Казахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
Газопровод нацелен на газификацию северных регионов республики.