Актуально
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд рубРФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проектеВыхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
С января 2011 года ОАО «Мостранснефтепродукт» начал прием от Московского НПЗ и транспортировку на внутренний рынок автомобильного бензина и дизельного топлива, удовлетворяющих требованиям Евро-4.
Как сообщили порталу «Нефть России», переход ЛПДС «Володарская» на АИ-95ЭКп стандарта Евро-4 осуществлен с сохранением всех показателей качества, соответствующих требованиям технического регламента «О требованиях к автомобильному и авиационному бензину, дизельному и судовому топливу, топливу для реактивных двигателей и топочному мазуту», утвержденного постановлением правительства Российской Федерации от 27 февраля 2008 г. N 118.
Мероприятия по переходу осуществлялись в течение января-февраля 2011 года, и в этот период общий прием АИ-95ЭКп стандарта Евро-4 составил 30 тыс. тонн.
Технологический процесс перехода на топливо дизельное ЕВРО по ГОСТ 52368-2005 (ЕН 590:2004), сорт Е, вид II был также осуществлен с сохранением всех показателей качества, соответствующих экологическому классу 4.
С конца января по настоящее время прием в систему ОАО «Мостранснефтепродукт» дизельного топлива стандарта Евро-4 составил 12, 8 тыс. тонн.
В дальнейшем планируется осуществить переход на транспортировку указанных видов топлива на НС Нагорная и НС Солнечногорская.
Применение топлив стандарта Евро-4 значительно увеличивает срок эксплуатации двигателей, улучшает технические характеристики автомобилей, а также способствует сокращению выбросов продуктов сгорания в окружающую среду.
В составе бензинов Евро-4 снижено содержание серы (до 50 ppm), бензола (не более 1%) и ароматических углеводородов (не более 35%), дизельных топлив Евро-4 — содержание серы (до 50 ppm), являющихся основными факторами отрицательного воздействия на окружающую среду.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…
РФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проекте
Иностранная сторона консорциума должна совершать действия по отмене санкций, влияющих…
Выхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Группы элементов, которые сейчас выходят на первое место по загрязнению…