Актуально
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонтМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 летКабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготниковАналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026гЭнергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
«Роснефть» стремится к расширению своего присутствия на шельфе путём привлечения транснациональных компаний.
Российский нефтяной гигант «Роснефть» планирует серьёзно расширить работы на шельфе и ведёт переговоры с транснациональными компаниями о новых проектах в Арктике, сообщает NASDAQ со ссылкой на первого вице-президента компании Павла Фёдорова.
В настоящее время уже идут переговоры о разведочных проектах в российском секторе Баренцева моря и азиатского сектора российских арктических вод. По словам Фёдорова, «Роснефть» готова к сотрудничеству с новыми партнёрами. Ничего не мешает «Shell» или «Total» примкнуть к нам, сказал он.
Переговоры между французской «Total» и «Роснефтью» уже идут. Как сообщил на прошлой неделе глава представительства концерна в России Пьер Нергарарян, в «Тоталь» хотели бы сотрудничать с «Роснефтью» на континентальном шельфе Баренцева и Черного морей (BarentsObserver, 16 февраля 2011 г.).
«Роснефть», кроме того, договорилась с BP о создании совместного предприятия, которое займется геологоразведкой и освоением трёх лицензионных участков на юге Карского моря, по территории и прогнозным ресурсам сравнимым с британским сектором Северного моря.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.
Кабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготников
Всего на эти цели планируется направить из федерального бюджета 1…
Аналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026г
Мировой рынок нефти в 2026г столкнется с профицитом от 0,3…
Энергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Всего без света в период массовых отключений находились более 108…