Свежее
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТБензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспортаМинэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФЗа 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн рубВ I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУВ Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Энергосистема Башкирии в четверг после недельной работы в режиме «холод» переведена в штатный режим, говорится в сообщении «Башкирэнерго».
Особый режим был введен с вечера 18 февраля из-за экстремально низких температур.
«Башкирэнерго» отменило режим «холод» по всей энергосистеме. За прошедшую неделю каких-либо значимых происшествий не отмечено, электро- и теплоснабжение потребителей осуществлялось без каких бы то ни было ограничений. Ремонтно-восстановительные бригады и вся специальная техника находились в состоянии повышенной готовности, но выезжали на объекты энергосистемы не чаще, чем при работе в обычном режиме», — отмечается в сообщении.
На всех электростанциях на время работы в режиме «холод» для обеспечения «горячего резерва» было произведено включение в работу дополнительного теплосилового оборудования. Его пришлось задействовать только на крупнейшей в республике Стерлитамакской ТЭЦ. Утром в четверг теплоэлектроцентраль вернулась к обычному режиму работы.
В настоящее время также сняты все ограничения на ремонтно-профилактические работы, введенные на объектах энергосистемы в связи с особым режимом ее функционирования.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТ
После выхода 2-й очереди ОДЦ на проектную мощность завод сможет…
Бензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспорта
Стоимость бензина марок «Регуляр-92» и «Премиум-95» на бирже по итогам…
Минэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФ
Потребность Юга России в газе новой генерации составит порядка 4…
За 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн руб
Выявлено 49 фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии на 2,7…
В I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 18,3 млрд руб годом ранее.
В Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Ведутся работы на ВЛ-110 кВ «Белогорск — Среднебелая», где необходимо…