Актуально
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетямиЕвропа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактамВ «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилейРусснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранееЦена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
«Варьеганнефтегаз» (дочернее предприятие ТНК-ВР) разработал 3-летнюю программу повышения энергоэффективности. Об этом сообщает пресс-служба холдинга.
В числе основных мероприятий – ограничение водопритока, снижение неэффективной закачки, повышение эффективности теплоэнергетики, сокращение потребления электроэнергии, реинжиниринг инфраструктуры. Планируется, что эти мероприятия позволят предприятию сэкономить в 2011 году около 120 млн. рублей.
В 2010 году в «Варьеганнефтегазе» было проведено семь опытно-промышленных мероприятий, касающихся ограничения водопритока из пласта. Поиск технологий, которые позволят достичь серьезной экономии электроэнергии при подготовке и перекачке подтоварной воды, продолжается. На этот год запланировано провести 40 операций и испытать 5 технологий.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетями
В 2026г планируется закупить около 8 500 роботов с искусственным…
Европа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактам
С 25 апреля 2026 г.
В «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилей
«СберСити» - проект смарт-района на западе Москвы.
Русснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранее
Против убытка в 4,3 млрд руб годом ранее.
Цена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%
Стоимость фьючерса на нефть WTI с поставкой в июне 2026г…
Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Катализатор расщепляет глицерин на водород и муравьиную кислоту.