Свежее
На Смоленской ТЭЦ-2 введен в работу турбоагрегат мощностью 130 МВтВТБ будет крупным кредитором в проекте строительства газохимического комплекса в Усть-ЛугеИмпульс для «Энергоавтоматики»Сделка ОПЕК+ ограничивает возможности для расширения льгот на нефтянкуЦена нефти Brent на ICE перешла к росту после сообщения ОПЕКЕвропа возобновила активную закачку газа в ПХГ на фоне потепления
На Смоленской ТЭЦ-2 введен в работу турбоагрегат мощностью 130 МВтВТБ будет крупным кредитором в проекте строительства газохимического комплекса в Усть-ЛугеИмпульс для «Энергоавтоматики»Сделка ОПЕК+ ограничивает возможности для расширения льгот на нефтянкуЦена нефти Brent на ICE перешла к росту после сообщения ОПЕКЕвропа возобновила активную закачку газа в ПХГ на фоне потепления
МЭС Центра завершили строительные работы и монтаж основного силового оборудования на реконструируемой подстанции 220 кВ Газовая в Астраханской области. Реконструкция энергообъекта ведется в рамках инвестиционной программы ОАО «ФСК ЕЭС».
На сегодняшний день на площадке реконструкции построены здания общеподстанционного пункта управления (ОПУ), закрытого распределительного устройства (ЗРУ) 10 кВ, контрольно-пропускного пункта, насосной, камер переключения задвижек, завершено сооружение маслоприемников. Смонтировано первичное оборудование открытых распределительных устройств 110, 220 кВ, ОПУ, ЗРУ 10 кВ. Установлены на штатные места и смонтированы два автотрансформатора мощностью по 125 МВА, два реактора мощностью по 25 МВАр. Установлены осветительные и радиомачты. Проложены внутриплощадочные дороги и кабельные каналы.
В настоящий момент специалисты приступили к прокладке силовых кабелей и монтажу вторичного оборудования. В ходе работ будут смонтированы цифровые панели релейной защиты и противоаварийной автоматики, автоматизированные системы управления технологическими процессами и коммерческого учета электроэнергии. Завершить монтаж вторичного оборудования планируется во втором квартале 2011 года.
Комплексная реконструкция подстанции 220 кВ Газовая началась в 2009 году. После перезавода действующих линий электропередачи на новое оборудование старое будет демонтировано. В результате реконструкции подстанция станет высоконадежной, компактной и малообслуживаемой. Установленная мощность подстанции увеличится на 62 МВА и составит 250 МВА. Планируемый срок окончания реконструкции – декабрь 2011 года.
Подстанция 220 кВ Газовая трансформаторной мощностью 188 МВА построена в 1985 году для электроснабжения Астраханского газоперерабатывающего завода. Сегодня подстанция является основным питающим центром Астрахани. От ее стабильной работы зависит надежность электроснабжения не только газоперерабатывающего завода, но и газокомпрессорных станций ООО «Газпром добыча Астрахань».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На Смоленской ТЭЦ-2 введен в работу турбоагрегат мощностью 130 МВт
В результате модернизации мощность турбоагрегата увеличилась со 110 до 130…
ВТБ будет крупным кредитором в проекте строительства газохимического комплекса в Усть-Луге
Ежегодно на комплексе будет перерабатываться 45 млрд куб м газа,…
Импульс для «Энергоавтоматики»
В конце 2023 года ООО «Энергоавтоматика» вошла в холдинг «Русская…
Сделка ОПЕК+ ограничивает возможности для расширения льгот на нефтянку
Заявил директор департамента анализа эффективности преференциальных режимов Минфина РФ Денис…
Цена нефти Brent на ICE перешла к росту после сообщения ОПЕК
К 11:43 мск фьючерс на Brent перешел к росту и…
Европа возобновила активную закачку газа в ПХГ на фоне потепления
Общий уровень запасов газа в ПХГ стран региона на 42%…