Свежее
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 разаСО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жареВ 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭПМАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭСЗа 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
Компания «Южкузбассуголь» (входит в «Евраз») получила допуск к оптовому рынку электроэнергии и мощности. Это произошло благодаря внедрению автоматизированной информационно-измерительной системы коммерческого учета электроэнергии (АИИСКУЭ). Ожидаемый ежегодный эффект от выхода на оптовый рынок составляет около 15 млн. рублей.
Система АИИСКУЭ позволяет формировать отчетные документы по потреблению ресурсов, хранить информацию в базе данных на сервере и передавать ее в энергоснабжающие и электросетевые организации. Ее наличие – обязательное условие допуска предприятия на оптовый рынок электроэнергии.
Как сообщил директор Дирекции энергетики «Евраза» Владимир Демин: «До внедрения системы коммерческого учета компания «Южкузбассуголь» закупала электроэнергию на розничном рынке как по регулируемым, так и по нерегулируемым тарифам, из-за чего несла дополнительные расходы. Теперь мы будем получать электроэнергию напрямую с оптового рынка, что принесет значительную экономию.
Аналогичные системы уже внедрены на металлургических и горнорудных предприятиях «Евраза» в Кемеровской области, и ее внедрение в «Южкузбассугле» стало логичным продолжением уже достигнутых результатов от строительства подобных систем».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Относящаяся к акционерам чистая прибыль «Роснефти» по международным стандартам финансовой…
Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 раза
До 10,85 млрд руб.
СО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жаре
Максимум потребления мощности может достичь 22 858 МВт.
В 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭП
И 170 ПС 35-110 кВ.
МАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭС
Радиационный фон не превышает природных значений.
За 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
До 1,26 млн т н. э.