Свежее
На 5 ВЛ-220-500 кВ Средней Волги для защиты от низовых пожаров проложено более 55 га минерализованных полосБолее 160 случаев незаконного электропотребления выявила ДРСК в Приморье с начала годаДолг населения Приамурья за энергоресурсы превысил 1,3 млрд рубРоссети Новосибирск расчистили 220 га трасс ЛЭПВиктор Зубков вновь возглавил совет директоров ГазпромаМощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВт
«Вчера вечером около 20 вооруженных людей напали на наш лагерь, пытаясь украсть наши автомобили и ограбить нас», — говорится в электронном письме пострадавших, которое блокированные сербы смогли отправить своим согражданам.
Грабители забрали у сербов большую сумму денег и одну из машин, указывается в письме. Сообщается, что сербы планировали сформировать колонну из примерно 10 автомобилей и выехать в направлении Триполи, однако получили сигнал о том, что дорога, ведущая в столицу, заблокирована в районе города Сирт.
Пострадавшие призвали оказать им помощь, подчеркивая, что их жизням «угрожает опасность». «У нас нет оружия, и мы вскоре ожидаем новое нападение», — сказано в письме. Как сообщает сербская газета «Блиц», компания Petrolcomet заявила в понедельник, что подвергшиеся нападению граждане Сербии живы.
МИД Сербии назвал «абсолютным приоритетом» эвакуацию сербских граждан из Ливии, где продолжает обостряться обстановка. Глава сербского МИД Вук Еремич сообщил, что ведется интенсивная подготовка к эвакуации, указав при этом, что работу осложняют перебои в телефонной связи и отключения интернета.
По данным СМИ, точное число граждан Сербии, находящихся в Ливии в данный момент, не известно. Сообщается, что 600-700 человек обратились в посольство Сербии в Триполи, однако предполагается, что сербских граждан в Ливии намного больше.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На 5 ВЛ-220-500 кВ Средней Волги для защиты от низовых пожаров проложено более 55 га минерализованных полос
От надежности этих объектов зависит выдача мощности Жигулевской ГЭС и…
Более 160 случаев незаконного электропотребления выявила ДРСК в Приморье с начала года
Общий объём неучтённой электроэнергии составил 4 378,13 тыс кВтч.
Долг населения Приамурья за энергоресурсы превысил 1,3 млрд руб
Сумма долга за электроэнергию - 678,4 млн руб., за тепло…
Россети Новосибирск расчистили 220 га трасс ЛЭП
До начала отопительного периода энергетикам предстоит расчистить еще 742 га.
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров Газпрома
В совет директоров «Газпрома» входят 11 человек.
Мощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВт
Один из двух турбогенераторов (ТГ-8) отключен до 1 июля 2025…