Актуально
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭСВ РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеляИзраиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в ИранеГазпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолоданияНидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасовКазахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
«Вчера вечером около 20 вооруженных людей напали на наш лагерь, пытаясь украсть наши автомобили и ограбить нас», — говорится в электронном письме пострадавших, которое блокированные сербы смогли отправить своим согражданам.
Грабители забрали у сербов большую сумму денег и одну из машин, указывается в письме. Сообщается, что сербы планировали сформировать колонну из примерно 10 автомобилей и выехать в направлении Триполи, однако получили сигнал о том, что дорога, ведущая в столицу, заблокирована в районе города Сирт.
Пострадавшие призвали оказать им помощь, подчеркивая, что их жизням «угрожает опасность». «У нас нет оружия, и мы вскоре ожидаем новое нападение», — сказано в письме. Как сообщает сербская газета «Блиц», компания Petrolcomet заявила в понедельник, что подвергшиеся нападению граждане Сербии живы.
МИД Сербии назвал «абсолютным приоритетом» эвакуацию сербских граждан из Ливии, где продолжает обостряться обстановка. Глава сербского МИД Вук Еремич сообщил, что ведется интенсивная подготовка к эвакуации, указав при этом, что работу осложняют перебои в телефонной связи и отключения интернета.
По данным СМИ, точное число граждан Сербии, находящихся в Ливии в данный момент, не известно. Сообщается, что 600-700 человек обратились в посольство Сербии в Триполи, однако предполагается, что сербских граждан в Ливии намного больше.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭС
Первоначальная мощность СЭС составит 1 МВт с возможностью расширения до…
В РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеля
Сообщил глава Минэнерго РФ Сергей Цивилев.
Израиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в Иране
Работа там была приостановлена 28 февраля из-за начала военной операции.
Газпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолодания
По данным Gas Infrastructure Europe на 1 апреля, уровень запасов…
Нидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасов
Сезон закачки длится с апреля по октябрь, к его завершению…
Казахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
Газопровод нацелен на газификацию северных регионов республики.