Свежее
Petrovietnam может получить долю в 35% в Харьягинском СРПИмпорт газа Китаем в январе — апреле упал на 9,2%, а нефти вырос на 0,5%Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелейЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСКПлановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 маяРУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
Почти 2 миллиарда рублей планируется освоить по программе техперевооружения и реконструкции Саратовской ГЭС: в 2010 году освоение должно составить 1 912,161 млн рублей (в прошлом году — 949,131 млн рублей).
В рамках реализации программы ТПиР продолжится реконструкция двух уникальных горизонтально-капсульных агрегатов (ГКА) №22 и №23; завершится реконструкция вертикальных гидроагрегатов №2и №9. В 2010 году очередные два вертикальных гидроагрегата пройдут капитальный ремонт, один вертикальный гидроагрегат (№17) будет выведен на плановую реконструкцию. Таким образом, с 1995 по 2010 году будет обновлено уже 2/3 основного оборудования Саратовской ГЭС (16 из 24 гидроагрегатов ГЭС).
Продолжится замена силовых трансформаторов с токопроводами, генераторными выключателями, разъединителями и кабельными линиями в комплекте со вспомогательным оборудованием (объединенных в энергоблоки). В 2009г. был обновлен первый из пяти таких энергоблоков (№3), в 2010г. аналогичные работы пройдут на блочном трансформаторе №5. Ведется реконструкция бетонных сооружений здания гидростанции (зоны переменного уровня нижнего бьефа плотины с холостыми водосбросами).
Направления инвестиций по программе ТПиР ОАО «РусГидро» скорректированы с учетом выводов и рекомендаций Ростехнадзора, отраженных в Акте расследования технических причин аварии на Саяно-Шушенской ГЭС. Реализация программы ТПиР позволит существенно повысить уровень технологической безопасности, надежности и эффективности эксплуатации объектов, благодаря обновлению основного и вспомогательного оборудования, а также за счет внедрения передовых систем мониторинга и контроля на гидростанциях Компании.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Petrovietnam может получить долю в 35% в Харьягинском СРП
Срок действия соглашения о разделе продукции по Харьяге будет продлен…
Импорт газа Китаем в январе — апреле упал на 9,2%, а нефти вырос на 0,5%
До 38,99 млн т и 183,03 млн т соответственно.
Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелей
До 438,4 млн баррелей.
ЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСК
Также ЕС намерен внести в черный список компанию Litasco Middle…
Плановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 мая
В связи с этим возможны кратковременные перебои в подаче электричества…
РУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
В сфере поставок электротехнического оборудования, локализации производства.