Свежее
На ЭБ-3 Смоленской АЭС досрочно завершен плановый ремонтРоссети Новосибирск проведут «Неделю клиента»Цена газа в Европе для промышленности в 5 раз выше, чем в СШАВ 2024г на 6 ПС 220-500 кВ в ЯНАО обновили автотрансформаторы и коммутационную аппаратуруЗапасы газа в хранилищах Европы опустились ниже 41%Суд отложил рассмотрение иска Генпрокуратуры РФ к Shell на более 1 млрд евро
«Газпром нефть» объявила о новом снижении цен на нефтепродукты.
Премьер-министр Владимир Путин на совещании 9 февраля по проблемам ТЭК поручил Федеральной антимонопольной службе провести расследование неправомерного повышения цен на топливо. ФАС в этот же день возбудила дела против «Роснефти», ЛУКОЙЛа и «Газпром нефти» за завышение цен на дизтопливо и авиакеросин в конце прошлого — начале этого года. В четверг на президиуме правительства глава ФАС Игорь Артемьев заявил, что нефтекомпании снижают цены, однако должны делать это в два раза быстрее.
«С 16 февраля «Газпром нефть» дополнительно снизила розничные цены на автобензины на 50 копеек за литр. В результате суммарное снижение стоимости бензинов на автозаправочных станциях компании в феврале составило в среднем один рубль», — сообщила в пятницу компания.
«Газпром нефть» также сообщила, что дополнительно снизила цены на дизельное топливо — в среднем на один рубль за литр. «Таким образом, с начала февраля стоимость зимнего дизельного топлива в розничной сети «Газпром нефти» снизилась в совокупности на 2,4-4,7 рубля за литр в зависимости от региона», — отмечается в сообщении.
Наиболее сильное снижение розничных цен на автозаправочных станциях компании произошло в Омской области.
На сегодняшний день цены на дизельное топливо, реализуемое на автозаправочных станциях компании во всех регионах деятельности, находятся ниже уровня цен на бензин АИ-92, отмечает «Газпром нефть».
С 17 февраля «Газпром нефть» также снизила оптовые цены на нефтепродукты: стоимость зимнего дизельного топлива сократилась по сравнению с предыдущим днем на 1-1,3 тысячи рублей за тонну, цены на автобензины марок АИ-92 и АИ-80 снизились в среднем на 600 рублей за тонну, говорится в сообщении.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На ЭБ-3 Смоленской АЭС досрочно завершен плановый ремонт
В эксплуатацию досрочно введен турбогенератор № 6, что обеспечит дополнительную выработку…
Россети Новосибирск проведут «Неделю клиента»
С 3 по 7 марта.
Цена газа в Европе для промышленности в 5 раз выше, чем в США
И на 30% больше, чем в Китае.
В 2024г на 6 ПС 220-500 кВ в ЯНАО обновили автотрансформаторы и коммутационную аппаратуру
Проведен ремонт более 20 единиц оборудования. Общая стоимость мероприятий составила…
Запасы газа в хранилищах Европы опустились ниже 41%
С начала отопительного сезона ЕС отобрал из ПХГ около 64…