Актуально
Участники общественных слушаний поддержали сооружение энергоблоков № 1 и 2 Приморской АЭСМинфин США разрешил до 29 октября финоперации на объектах Лукойла за пределами РФНа Краснодарской ТЭЦ после модернизации запустили энергоблок 150 МВтЭБ-4 Кольской АЭС выведен в резерв для планового ремонтаЦены на нефть и газ вырастут на 100% и 200% в случае длительной войны с ИраномГосДума приняла в 1-м чтении законопроект, устанавливающий административную ответственность за нарушение требований к майнингу
Четвертый по счету бетонный завод, Саяногорский ЖБИ (входит в ОАО «Красноярскгэсстрой»), с конца марта будет поставлять бетон для строительства берегового водосброса Саяно-Шушенской ГЭС (СШГЭС), остановленной после аварии 17 августа 2009 года, сообщил РИА Новости директор Саяно-Шушенского филиала ОАО «Объединенная энергостроительная корпорация» Александр Артемов.
Первая очередь берегового водосброса СШГЭС должна быть введена в строй к 1 июня 2010 года, и по словам Артемова, мощности трех бетонных заводов, ранее привлеченных к проекту, уже не хватает для полноценного обеспечения стройки. Сейчас строительство берегового водосброса обеспечивают три мобильных завода: два завода ЗАО «Саянское управление основных сооружений» (СУОС) и завод ОАО «Красноярскгэсстроя».
«Нам осталось уложить 99 тысяч кубометров бетона, 30 тысяч кубометров в марте, 33 тысячи кубометров в апреле, и 36 тысяч кубометров в мае. Мартовский план мы выполняем, а вот для того, чтобы освоить объемы апреля и мая, нам необходима помощь еще одного бетонного завода», — сказал он.
По словам Артемова, Саяногорский завод ЖБИ с 25 марта он будет поставлять на строительство берегового водосброса от 3 до 6 тысяч кубометров бетона в месяц.
Директор филиала напомнил, что береговой водосброс позволит полностью компенсировать пропуск воды, которая во время работы СШГЭС в штатном режиме шла через водоводы гидроагрегатов.
Первая очередь берегового водосброса будет пропускать 2 тысячи кубометров воды в секунду. С пуском двух очередей сооружение сможет пропускать 4 тысячи кубометров в секунду и позволит в отдельные годы вообще не использовать основной водосброс плотины СШГЭС.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Участники общественных слушаний поддержали сооружение энергоблоков № 1 и 2 Приморской АЭС
Её строительство включено в генеральную схему размещения объектов электроэнергетики до…
Минфин США разрешил до 29 октября финоперации на объектах Лукойла за пределами РФ
Ранее действие этой лицензии было продлено до 29 апреля.
На Краснодарской ТЭЦ после модернизации запустили энергоблок 150 МВт
Также на ТЭЦ прошла торжественная церемония закладки первого камня нового…
ЭБ-4 Кольской АЭС выведен в резерв для планового ремонта
На АЭС в работе находятся три энергоблока с суммарной нагрузкой…
Цены на нефть и газ вырастут на 100% и 200% в случае длительной войны с Ираном
Прогнозирует Международный валютный фонд (МВФ) ,
ГосДума приняла в 1-м чтении законопроект, устанавливающий административную ответственность за нарушение требований к майнингу
Проект федерального закона предусматривает серьезные штрафы для граждан и юридических…