Актуально
На ЭБ-2 АЭС Аккую установлен статор турбогенератораРоссети Новосибирск обеспечили надёжное электроснабжение в новогодние праздникиВ праздничные дни энергетики ДРСК в Приморье работали в усиленном режимеС начала отопительного сезона Европа отобрала из ПХГ более 30 млрд куб м газаТысячи жителей алтайского Рубцовска остались без отопленияРумыния является крупнейшим производителем газа в ЕС
Долги жителей и предприятий Калининградской области перед энергетиками составляют почти один миллиард рублей, сообщил журналистам в четверг генеральный директор ОАО «Янтарьэнерго» Михаил Цикель.
«Более 800 миллионов рублей сегодня — это долги ЖКХ, в основном управляющих компаний, а также непосредственно жителей, которые заключили договоры с предприятием «Янтарьэнерго», — сказал Цикель.
Он отметил, что только в областном центре около 850 абонентов, каждый из которых должен энергетическому предприятию более 70 тысяч рублей. При этом если в начале 2009 года предприятия жилищно-коммунальной сферы должны были энергетикам 111 миллионов рублей, то в 2011 году — уже 460 миллионов. Остальную часть суммы составляет задолженность предприятий и федеральных структур.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На ЭБ-2 АЭС Аккую установлен статор турбогенератора
Масса статора составляет 437 т, длина — 12 м, диаметр…
Россети Новосибирск обеспечили надёжное электроснабжение в новогодние праздники
На оперативном совещании Правительства Новосибирской области подвели итоги прошедших праздничных…
В праздничные дни энергетики ДРСК в Приморье работали в усиленном режиме
Благодаря оперативным действиям персонала во время новогодних праздников все нештатные…
С начала отопительного сезона Европа отобрала из ПХГ более 30 млрд куб м газа
Общий объем топлива в ПХГ на текущий момент составляет лишь…
Тысячи жителей алтайского Рубцовска остались без отопления
Отопление отключено более чем в 900 зданиях из-за аварии на…
Румыния является крупнейшим производителем газа в ЕС
В настоящее время страна добывает от 21-23 млн куб м…