Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
Правительство республики Хакасия в пятницу подписало соглашение с ОАО «Сибирская угольная энергетическая компания» (СУЭК) о социально-экономическом сотрудничестве, согласно которому угольная компания вложит в социальные программы региона около 40 миллионов рублей, сообщает РИА Новости.
Соглашение подписали глава правительства Хакасии Виктор Зимин и генеральный директор «СУЭКа» Владимир Рашевский в ходе Красноярского экономического форума.
В документе, в частности, говорится, что правительство Хакассии обязуется поддержать инвестиционные программы «СУЭКа», разрабатывать и утверждать балансы углей для коммунально-бытовых нужд и энергетики, представлять в СУЭК сведения об объемах поставок угля для нужд энергетики и коммунального хозяйства республики.
«СУЭК» обязуется изменять цены на уголь для организаций бюджетной сферы и жилищно-коммунального хозяйства Хакасии после проведения консультаций с правительством республики, а также выделить 40 миллионов рублей на социальные программы региона: строительство и реконструкция объектов социальной инфраструктуры, строительство жилья для работников «СУЭКа».
«Это не просто соглашение. Мы действительно вышли на тот рубеж, когда республика Хакасия подходила к рубежу добычи 10 миллионов тонн угля в год. На сегодняшний день это добывает одна компания «СУЭК». В кризисный период компания выстояла, не снизила налоговых поступлений, участвует во всех социальных программах республики. Мы расширяем рамки социального партнерства», — сказал в ходе подписания соглашения Зимин.
Глава «СУЭКа», отвечая на вопрос журналистов, сообщил, что компания в 2011 году планирует добыть в Хакасии около 10,5 миллионов тонн угля, отметив, что в 2006 году «СУЭК» добыл около 6 миллионов тонн.
«Это благодаря тем значимым инвестициям, которые были сделаны в предыдущие годы, и в этом году мы планируем 1,7 миллиарда рублей проинвестировать в Хакассии в добычу угля», — сообщил Рашевский.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…