Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
ОАО «Газпром» планирует получить в 2011г. валовую выручку от экспорта на уровне 72,4 млрд долл. Об этом сообщил журналистам в Лондоне заместитель председателя правления газового концерна Александр Медведев. По его словам, ожидаемый показатель превысит на 2 млрд долл. предыдущий рекорд, зафиксированный в 2008г., передает Reuters.
А.Медведев также сообщил, что первые тестовые поставки газа в Европу по газопроводу «Северный поток» запланированы на лето с.г., а поставки газа по контрактам, как и сообщалось ранее, ожидаются в IV квартале 2011г.
Кроме того, А.Медведев подтвердил, что Газпром готов к 2015г. начать поставлять газ в КНР. Очередной раунд переговоров по условиям поставок, по словам замглавы Газпрома, планируется провести в марте с.г. Ранее глава Газпрома Алексей Миллер сообщал, что концерн может начать поставки газа в Китай в конце 2015г. в случае заключения контракта купли-продажи газа и решения коммерческих вопросов с КНР в середине 2011г.
По прогнозам Газпрома, в 2011г. средняя цена экспорта газа в Европу ожидается на уровне 352 долл. за 1 тыс. куб. м против 306 долл./тыс. куб. в минувшем году. При этом экспорт газа в Европу в 2010г. составил 139 млрд куб. м, в 2011г. он прогнозируется на уровне 151,5 млрд куб. м.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.