Актуально
Новосибирские ученые нашли способ быстрого обнаружения локации однофазных замыканий на ВЛ-6-35 кВGoldman Sachs повысил прогноз цен на нефть из-за закрытия Ормузского проливаВ Подмосковье восстанавливают электроснабжение потребителей, нарушенное прохождением аномального снегопадаВ I кв Мосэнерго увеличило выработку электроэнергии на 0,8%Подачу электроэнергии после ночной метели восстановили в 85 населенных пунктах ЛенобластиВ Волгограде отремонтируют 237 ТП и РП
Украина в январе 2011г. по сравнению с январем 2010г. сократила экспорт электроэнергии на 56,1% — до 243,2 млн кВт/ч. Такие оперативные данные приводит Министерство энергетики и угольной промышленности страны. Снижение связано с отсутствием поставок в Белоруссию и Румынию. В январе 2010г. Белоруссия купила 258,4 млн кВт/ч украинской электроэнергии, Румыния — 59,8 млн кВт/ч. Украина с 5 февраля 2011г. возобновила экспорт электроэнергии в Белоруссию.
Экспорт в Словакию в январе 2011г. возрос на 47% — до 150,8 млн кВт/ч, в Венгрию — снизился на 31,4% — до 91 млн кВт/ч. В целом поставки электроэнергии в страны Европейского союза сократились на 18% — до 241,8 млн кВт/ч. Экспорт электроэнергии в Молдавию возрос вдвое — до 1,4 млн кВт/ч.
Основными экспортерами являются холдинг ДТЭК и госкомпания «Укринтерэнерго». В январе ДТЭК экспортировал 237 млн кВт/ч электроэнергии.
Украина в 2010г. по сравнению с 2009г. увеличила экспорт электроэнергии на 2,7% — до 4,218 млрд кВт/ч.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Новосибирские ученые нашли способ быстрого обнаружения локации однофазных замыканий на ВЛ-6-35 кВ
Метод основан на возбуждении высокочастотных колебаний в датчиках.
Goldman Sachs повысил прогноз цен на нефть из-за закрытия Ормузского пролива
По оценке аналитиков банка, стоимость нефти марки Brent в 4…
В Подмосковье восстанавливают электроснабжение потребителей, нарушенное прохождением аномального снегопада
В восстановлении электроснабжения задействовано 354 бригады: 1096 энергетиков, 349 единиц…
В I кв Мосэнерго увеличило выработку электроэнергии на 0,8%
До 19,79 млрд кВтч.
Подачу электроэнергии после ночной метели восстановили в 85 населенных пунктах Ленобласти
Восстановили электроснабжение 60% потребителей в районах области.
В Волгограде отремонтируют 237 ТП и РП
И 19 км ЛЭП.