Свежее
Цена газа в Европе для промышленности в 5 раз выше, чем в СШАВ 2024г на 6 ПС 220-500 кВ в ЯНАО обновили автотрансформаторы и коммутационную аппаратуруЗапасы газа в хранилищах Европы опустились ниже 41%Суд отложил рассмотрение иска Генпрокуратуры РФ к Shell на более 1 млрд евроВ 2024г Россети Юг инвестировали 6,6 млрд руб в развитие энергокомплекса 4-х регионовДЭК вводит ограничения энергоснабжения стройплощадки стартового комплекса «Ангара»
В соответствии с контрактом, заключенным с ОАО «Кузбасская топливная компания», на Челябинской ТЭЦ-2 начнут использовать уголь Виноградовского разреза. Экологические показатели работы электростанции значительно улучшатся.
«Челябинская ТЭЦ-2 – одна из трех станций компании «Фортум», которая использует в качестве топлива и газ, и уголь в различном процентном соотношении. Исторически она расположена в черте города, поэтому экологическим показателям уделяется пристальное внимание», — отмечает вице-президент, исполнительный директор по Уральскому региону Олег Полянцев.
Пробное сжигание альтернативных углей было проведено на одном из котлов ЧТЭЦ-2 в 2010 г. Наилучшие экологические показатели из сравнимых имеет уголь Виноградовского разреза. Концентрация оксидов азота ниже, чем у Коркинского угля почти на 40%, оксидов серы – в 6 раз, летучей золы – в 2,5 раза.
Снижение вредных выбросов – один из целевых показателей всех инвестиционных проектов компании «Фортум», осуществляющей поэтапную модернизацию оборудования действующих электростанций.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Цена газа в Европе для промышленности в 5 раз выше, чем в США
И на 30% больше, чем в Китае.
В 2024г на 6 ПС 220-500 кВ в ЯНАО обновили автотрансформаторы и коммутационную аппаратуру
Проведен ремонт более 20 единиц оборудования. Общая стоимость мероприятий составила…
Запасы газа в хранилищах Европы опустились ниже 41%
С начала отопительного сезона ЕС отобрал из ПХГ около 64…
В 2024г Россети Юг инвестировали 6,6 млрд руб в развитие энергокомплекса 4-х регионов
В течение года построены и реконструированы 1,4 тыс км ЛЭП,…
ДЭК вводит ограничения энергоснабжения стройплощадки стартового комплекса «Ангара»
Задолженность превысила 25,6 млн руб.