Свежее
В Тольяттинском госуниверситете создали технологию снижения коррозии нефте- и газопроводовНа юге Китая началось строительство еще одного ядерного реактора проекта CAP1000Российские ученые импортозаместили частотный преобразователь для вентсистемВ 2025г в электросети Оренбуржья инвестируют 2,5 млрд рубКузбассу планируют выделить квоту в 20 млн т для отправки угля в западном направленииРоссети Сибирь готовят электросетевой комплекс Забайкалья к весеннему паводку
В рамках реализации программы по предварительной дегазации угольных пластов на шахту «Талдинская-Западная 1» поступила новая техника. Универсальная погрузочная машина типа DH-L1200 производства Дайльман Ханиэль (DHMS GMBH, Германия) может быть использована как для бурения дегазационных скважин большого диаметра, так и для размельчения крепких пород, — сообщает служба по работе со СМИ филиала ОАО «СУЭК» в г. Ленинск-Кузнецкий.
Универсальная погрузочная машина оснащена навесным буровым дегазационным оборудованием типа DL15 для бурения глубоких скважин по вмещающим породам диаметром (до 130 мм) и бурения скважин по пласту большим диаметром (до 500 мм). Буровое дегазационное оборудование оснащено дистанционным управлением, что значительно облегчает работу обслуживающего персонала.
С помощью этого многофункционального оборудования горняки предприятия смогут проводить бурильные работы для подготовки дегазационных скважин, а также осуществлять поддирку почвы и с помощью гидромолота размельчать крепкие породы, как на очистных работах, так и во время проходки. «Эта техника универсальна, она совмещает в себе три функции и может быть за короткое время переоборудована на бурение дегазационных скважин, поддирку и погрузку отбитой массы и рыхление крепких пород, — говорит о новой машине начальник Управления по дегазации и утилизации метана ОАО „СУЭК-Кузбасс“ Анатолий Садов. — До сих пор у нас были машины, способные выполнять лишь по одной из этих операций. Применение DH-L1200 является экономически гибким решением, которое позволит существенно сократить временные и трудовые затраты, повысит культуру труда и его производительность, а также существенно повлияет на повышение уровня техники безопасности горняков».
В данный момент новая техника уже работает на зачистке транспортного штрека шахты «Талдинская-Западная 1». По мере необходимости DH-L1200 будет использоваться также на других предприятиях Шахтоуправлений «Талдинское-Западное» и «Котинское».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Тольяттинском госуниверситете создали технологию снижения коррозии нефте- и газопроводов
В качестве альтернативы предложены бейнитные низкоуглеродистые стали.
На юге Китая началось строительство еще одного ядерного реактора проекта CAP1000
CAP1000 является китайской версией AP1000 проекта Westinghouse.
Российские ученые импортозаместили частотный преобразователь для вентсистем
Научная команда Рязанского государственного радиотехнического университета им. В. Ф. Уткина…
В 2025г в электросети Оренбуржья инвестируют 2,5 млрд руб
Планируется строительство, реконструкция и техперевооружение 58 электросетевых объектов.
Кузбассу планируют выделить квоту в 20 млн т для отправки угля в западном направлении
В настоящее время вывоз угля ведется без квотирования.
Россети Сибирь готовят электросетевой комплекс Забайкалья к весеннему паводку
Более 230 ЛЭП и подстанций находятся в зоне особого внимания.