Актуально
Росатом получил разрешение на строительство 2-й ВЭС в Ростовской областиВ Вологодском РДУ внедрена СМЗУ для расчета максимально допустимых перетоков мощности в крупном энергоузлеНа Ижевской ТЭЦ-1 завершено строительство 3-го водогрейного котлаВ заливах Анива и Терпения на шельфе Сахалина завершены морские геолого-геофизические работыНа 2-х ВЛ-500 кВ в Поволжье смонтировали 73 км грозотросаТВЭЛ поставил в Индию ЯТ для стартовой загрузки ЭБ-3 АЭС Куданкулам
Стоимость тепловой и электрической энергии в Белоруссии увеличилась в связи с ростом цен на газ. Об этом заявил на конференции «Перспективы развития атомной энергетики в Белоруссии» заместитель министра энергетики Михаил Михадюк, передает корреспондент БЕЛТА.
В себестоимости электрической энергии, производимой на станциях Белоруссии, до 70% занимает топливо. «С 1 января стоимость природного газа, поступающего в Белоруссию, выросла, в соответствии с этим поднялась и стоимость электрической и тепловой энергии, отпускаемой потребителям», — сказал Михаил Михадюк. При этом он подчеркнул, что не видит здесь никаких перекосов.
Цена на природный газ для промпотребителей Белоруссии (за исключением цен для населения) увеличена в долларовом эквиваленте на 25% с $174,18 до $217,73 за 1 тыс.куб.м. Такое решение принято постановлением Министерства экономики Белоруссии от 18 февраля 2010 года №39 «О ценах на природный газ для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей», — передает «Право ТЭК».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Росатом получил разрешение на строительство 2-й ВЭС в Ростовской области
Общая установленная мощность станции составит 92,5 МВт.
В Вологодском РДУ внедрена СМЗУ для расчета максимально допустимых перетоков мощности в крупном энергоузле
В контролируемом сечении «Вологодский узел».
На Ижевской ТЭЦ-1 завершено строительство 3-го водогрейного котла
С его вводом в работу тепловая мощность водогрейной котельной станции…
В заливах Анива и Терпения на шельфе Сахалина завершены морские геолого-геофизические работы
Комплекс исследований включал морскую сейсморазведку МОВ ОГТ 2D, надводную гравиметрию,…
На 2-х ВЛ-500 кВ в Поволжье смонтировали 73 км грозотроса
ЛЭП осуществляют перетоки мощности с Балаковской АЭС в Саратовскую и…
ТВЭЛ поставил в Индию ЯТ для стартовой загрузки ЭБ-3 АЭС Куданкулам
Мощности 2-й очереди АЭС станут первыми в истории энергоблоками ВВЭР-1000,…