Актуально
2 индийских танкера с газом прошли через Ормузский проливTotalEnergies реинвестирует вложения в ветроэнергетику в развитие СПГ в СШАНа подготовку электросетей ХМАО к зиме направят 2,9 млрд рубС 2019 по 2026гг в РФ модернизировала 27 установок НПЗ за 512 млрд рубРФ и Вьетнам подписали соглашение о строительстве первой АЭС во ВьетнамеВ Северной Осетии отремонтируют 28 ВЛ-35-110 кВ
ОАО «РусГидро» планирует в 2010 году увеличить на 11% — до 266,56 миллиона рублей финансирование программы техперевооружения и реконструкции филиала «Воткинская ГЭС» (Пермский край), говорится в сообщении компании, опубликованном в четверг, передает РИА «Новости».
Как отмечается в сообщении, финансирование программы выполняется в соответствии с плановыми показателями среднесрочной программы 2010-2014 годов.
Совет директоров «РусГидро» в начале марта утвердил инвестиционную программу компании на 2010 год в размере 97,1 миллиарда рублей, в том числе на техническое перевооружение и реконструкцию предполагается направить 12,2 миллиарда рублей.
Как отмечается в сообщении, в рамках выполнения программы техперевооружения, реконструкции и ремонтов в 2010 году планируется выполнить капитальный ремонт гидроагрегатов первого и девятого гидроагрегатов Воткинской ГЭС. По окончании ремонта первого гидроагрегата будет завершен также процесс установки автоматизированных систем управления на всех гидроагрегатах Воткинской ГЭС.
Кроме того, планируется провести преддекларационное комиссионное обследование гидротехнических сооружений и предпроектное обследование гидротехнических сооружений (ГТС) с целью оценки технического состояния и определения объема их реконструкции. В целях обеспечения надежной и безопасной работы гидроэлектростанции в производственную программу Воткинской ГЭС на 2010 год включены профилактические мероприятия, разработанные по результатам расследования причин аварии на Саяно-Шушенской ГЭС, отмечается в сообщении.
Мощность Воткинской ГЭС составляет 1,02 Гвт. На станции установлено восемь гидроагрегатов мощностью 100 МВт каждый и два — по 110 МВт. Также ГЭС производит регулирование водотока реки Кама для обеспечения судоходства и бесперебойной работы водозаборных сооружений городов.
ОАО «РусГидро» — вторая в мире среди гидрогенерирующих компаний по установленной мощности, которая составляет более 25 ГВт. Доля на рынке электроэнергии России — около 15%.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
2 индийских танкера с газом прошли через Ормузский пролив
На их борту находится более 92 тыс т СУГ.
TotalEnergies реинвестирует вложения в ветроэнергетику в развитие СПГ в США
Французская компания решила отказаться от проектов ветроэнергетики в США, поскольку…
На подготовку электросетей ХМАО к зиме направят 2,9 млрд руб
Планируется ремонт и техобслуживание 33 ПС 35-220 кВ и 615…
С 2019 по 2026гг в РФ модернизировала 27 установок НПЗ за 512 млрд руб
Из 40 предусмотренных.
РФ и Вьетнам подписали соглашение о строительстве первой АЭС во Вьетнаме
Подписано Межправительственное соглашение.
В Северной Осетии отремонтируют 28 ВЛ-35-110 кВ
Общей протяженностью 59,3 км.