Актуально
Венгрия оспорит в Европейском суде решение Совета ЕС об отказе от газа из РФС начала 2025г Россети Московский регион установили почти 56 тыс «умных» счетчиковВ 2026г Минэнерго РФ намерено сократить количество ТСОБиржевая цена на АИ-92 продолжает расти и обновляет рекордЭнергетики обеспечили 19,8 МВт первому микрорайону «Нового Ростова»Газпром начал применять лазерную сварку труб газопроводов в полевых условиях
АО «Павлодарский нефтехимический завод» (Казахстан) в 2010г. по сравнению с 2009г. увеличило переработку нефти на 16,4% — до 4,8 млн т. Об этом сообщил генеральный директор компании Шухрат Данбая.
По словам гендиректора, рост объемов переработки был достигнут за счет того, что в кратчайшие сроки была обеспечена стабильная поставка на завод нефти по прямым договорам с крупнейшими российскими нефтедобывающими компаниями. При этом он отметил, что завод полностью перешел на производство нефтепродуктов, соответствующих стандарту «Евро-2». В частности, выработка высокооктановых бензинов возросла 12% — до 992 тыс. т. Также в 2010г. было произведено 1,46 млн т дизтоплива, что 9% процентов больше, чем в 2009г. Производство авиатоплива увеличилось в два раза — до 184 тыс. т.
Павлодарский нефтехимический завод введен в эксплуатацию в 1978г. Установленная мощность предприятия составляет 5 млн т нефти в год. В рамках модернизации завода, рассчитанной до 2014г., планируется ввести шесть новых технологических установок, которые позволят увеличить переработку сырья до 7,5 млн т в год и выпускать бензин марки «Евро-4». Завод перерабатывает западносибирскую нефть, поступающую из России по нефтепроводу Омск-Павлодар.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Венгрия оспорит в Европейском суде решение Совета ЕС об отказе от газа из РФ
Заявил министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто.
С начала 2025г Россети Московский регион установили почти 56 тыс «умных» счетчиков
9 959 шт - в столице, 45 895 шт -…
В 2026г Минэнерго РФ намерено сократить количество ТСО
Министерство сохраняет планы по сокращению числа таких организаций до 3-4…
Биржевая цена на АИ-92 продолжает расти и обновляет рекорд
Цена АИ-92 на сегодняшних торгах достигла 74,392 тыс руб за…
Энергетики обеспечили 19,8 МВт первому микрорайону «Нового Ростова»
Проложены 4 КЛ-6 кВ общей протяженностью почти 14 км и…
Газпром начал применять лазерную сварку труб газопроводов в полевых условиях
Технология будет использоваться при капремонте и строительстве.