Актуально
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭСВ РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеляИзраиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в ИранеГазпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолоданияНидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасовКазахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
Объём инвестиционных вложений в развитие сетевой инфраструктуры северного филиала ОАО «МОЭСК» составит в 2011 году 3,8 миллиарда рублей, что в 1,5 раза превышает показатели 2010 года. Перечень запланированных технических мероприятий охватывает весь комплекс электросетевой инфраструктуры филиала и позволит повысить уровень надёжности электроснабжения потребителей.
Как и в прошедшем году, среди приоритетов капитального строительства останется наращивание пропускной способности мощных питающих центров, в том числе на подстанциях Шереметьево, Планерная и Красногорская. Запланировано строительство трёх линий высокого напряжения, по девяти ЛЭП будут выполнены проектно-изыскательские работы, намечено смонтировать более 130 километров самонесущего изолированного провода.
Выполнение инвестиционной программы 2011 года является новой стратегической целью, поставленной перед СЭС, что улучшит технико-экономические показатели филиала и повысит надёжность энергоснабжения потребителей севера Подмосковья.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭС
Первоначальная мощность СЭС составит 1 МВт с возможностью расширения до…
В РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеля
Сообщил глава Минэнерго РФ Сергей Цивилев.
Израиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в Иране
Работа там была приостановлена 28 февраля из-за начала военной операции.
Газпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолодания
По данным Gas Infrastructure Europe на 1 апреля, уровень запасов…
Нидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасов
Сезон закачки длится с апреля по октябрь, к его завершению…
Казахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
Газопровод нацелен на газификацию северных регионов республики.