Свежее
Чистая прибыль Юнипро по РСБУ в I полугодии снизилась на 5,1%РФ согласовала 80 нефтегазовых стандартов со странами Ближнего Востока, СНГ и Африки50 новых технологий для накопителей энергии создадут в РФ, в том числе для эпохи постлитияРФ может создать арктические ВЭС для освоения СевморпутиРФ разрабатывает новое оборудование для транспортировки СПГВ РФ могут создать ГТУ мощностью свыше 300 МВт
Некоммерческое партнерство Гарантирующих поставщиков и Энергосбытовых компаний (НП ГП и ЭСК) при поддержке ведущих производителей приборов учета электроэнергии проводит конкурс «Электросчетчик будущего: Придумай. Нарисуй. Опиши».
Целью проведения конкурса является повышение заинтересованности в учете электроэнергии среди широкого круга участников — граждан, промышленных и непромышленных потребителей; поиск конструктивных решений и свежих идей, способных повысить эффективность коммерческого учета.
Конкурс проводится по трем номинациям:
«Технология» — выявление лучших работ по критериям окупаемости, эффективности, энергосбережения, удобства в эксплуатации и функционального наполнения в соответствии с действующими правилами коммерческого учета. Это конкурс технологических описаний работы устройства, способов взаимодействия с потребителем и энергоснабжающей организацией.
«Концепт-дизайн» — выявление лучших работ исходя из внешнего вида, способности вписаться в дизайн дома, квартиры, лестничной площадки с учетом обеспечения необходимой функциональности. Это конкурс графических изображений электросчетчиков.
«Детский конкурс» рисунков проводится среди детей до 14 лет.
Каждая работа должна состоять из двух частей:
1. Чертеж или рисунок устройства (прибора учета, многофункционального устройства) — все номинации.
2. Описание предлагаемого устройства (разъяснение чертежа или графического изображения, описание реализуемых опций, оценка стоимости устройства и возможности его промышленного производства, сроки внедрения и пр.) — кроме номинации «Детский конкурс».
Допускается участие одной работы в конкурсах «Технология» и «Концепт-дизайн», если она предлагает инновации сразу по двум направлениям — функциональному и дизайнерскому.
Работы принимаются с 1 февраля по 31 марта 2011 года. Итоги будут подведены 15 апреля 2011 года на сайте НП ГП и ЭСК (www.npgp.ru).
Участие в конкурсе бесплатное, приглашаются все желающие.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Чистая прибыль Юнипро по РСБУ в I полугодии снизилась на 5,1%
До 20,68 млрд руб.
РФ согласовала 80 нефтегазовых стандартов со странами Ближнего Востока, СНГ и Африки
Сообщил гендиректор АНО «Институт нефтегазовых технологических инициатив» Николай Кузнецов.
50 новых технологий для накопителей энергии создадут в РФ, в том числе для эпохи постлития
Заявил директор департамента машиностроения для ТЭК Минпромторга России Михаил Кузнецов.
РФ может создать арктические ВЭС для освоения Севморпути
Сообщил директор департамента машиностроения для ТЭК Минпромторга РФ Михаил Кузнецов…
РФ разрабатывает новое оборудование для транспортировки СПГ
Заявил директор департамента машиностроения для ТЭК Минпромторга России Михаил Кузнецов.
В РФ могут создать ГТУ мощностью свыше 300 МВт
Заявил директор департамента машиностроения для ТЭК Минпромторга России Михаил Кузнецов.