Актуально
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетямиЕвропа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактамВ «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилейРусснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранееЦена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Поправки в закон «Об электроэнергетике», направленные на совершенствование правового регулирования в электроэнергетике с учетом накопленного в течение переходного периода реформирования отрасли опыта, внесены в Государственную думу РФ депутатами, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 9 февраля в аппарате Госдумы. По словам главы комитета по энергетики Юрия Липатова («Единая Россия»), изменения касаются, прежде всего, совершенствования функционирования рынков электроэнергии. Устанавливаются основные требования к основаниям и порядку расчета цен на электрическую энергию и мощность коммерческим оператором оптового рынка, уточняется перечень сведений, которые рассматриваются в качестве официального источника информации о рыночных ценах на электрическую энергию и мощность. Документом также уточняется содержание действий коммерческого оператора оптового рынка при осуществлении им централизованных расчетов на оптовом рынке.
«Законопроектом уточняется также режим тарифного регулирования в неценовых зонах оптового рынка, в том числе для целей экспорта/импорта электрической энергии и организации параллельной работы ЕЭС России с зарубежными энергосистемами», — пояснил Липатов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетями
В 2026г планируется закупить около 8 500 роботов с искусственным…
Европа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактам
С 25 апреля 2026 г.
В «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилей
«СберСити» - проект смарт-района на западе Москвы.
Русснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранее
Против убытка в 4,3 млрд руб годом ранее.
Цена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%
Стоимость фьючерса на нефть WTI с поставкой в июне 2026г…
Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Катализатор расщепляет глицерин на водород и муравьиную кислоту.