Актуально
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетямиЕвропа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактамВ «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилейРусснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранееЦена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
По итогам 2010 года капитальные вложения Смоленскэнерго в объекты электросетевого комплекса региона составили 455,1 млн рублей. Из этих средств на техперевооружение и реконструкцию энергообъектов было направлено более 299 млн рублей, порядка 156,1 млн рублей вложено в строительство новых объектов.
В рамках выполнения инвестиционной программы 2010 года произведены строительство и реконструкция линий электропередачи 0,4—10 кВ, 35 кВ, трансформаторных и распределительных подстанций. Введены в эксплуатацию более 207 км линий электропередачи разного уровня напряжения. Введенная мощность за текущий год составила около 17 МВА.
За отчетный период реконструирована подстанция (ПС) «Западная» для обеспечения электроснабжения нового комплекса зданий на территории Академии ПВО в Смоленске. Закончено строительство воздушной и кабельной линии 0,4 кВ с реконструкцией трансформаторной подстанции (ТП) для техприсоединения жилого дома с офисными помещениями. Осуществлена реконструкция ВЛ «Клушино — Ивино» в Гагаринском районе и трех ТП в Смоленске. Реконструирована ПС-110 кВ «Ярцево-1». Произведено техперевооружение десяти подстанций 110 кВ по Смоленской области — установка в ячейках 6—10 кВ микропроцессорных дуговых защит. Введена в эксплуатацию система сбора и передачи информации на ПС «Горная».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетями
В 2026г планируется закупить около 8 500 роботов с искусственным…
Европа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактам
С 25 апреля 2026 г.
В «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилей
«СберСити» - проект смарт-района на западе Москвы.
Русснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранее
Против убытка в 4,3 млрд руб годом ранее.
Цена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%
Стоимость фьючерса на нефть WTI с поставкой в июне 2026г…
Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Катализатор расщепляет глицерин на водород и муравьиную кислоту.