Актуально
Власти Сахалинской области планируют газифицировать о.ШикотанЧерез р.Мессояха возведут новый вантовый переход магистрального газопроводаВ РФ впервые разработали солнечные панели для оконТМК готова поставлять ТБД для «Силы Сибири-2»Ростехнадзор приостановил работы на шахте «Спиридоновская» в КузбассеЗа 1-й год работы ТЭС «Ударная» отпустила в сеть 3,5 млн МВтч электроэнергии
Российские энергетики в настоящее время оценивают возможный эффект для энергосистемы страны при отказе от зимнего времени и отмечают, что переход на летнее время даст эффект экономии электроэнергии и мощности, сообщил представитель ОАО «Системный оператор ЕЭС».
Переход России на летнее время произойдет весной 2011 года. Во вторник президент РФ Дмитрий Медведев заявил, что принял решение с осени 2011 года отменить возврат к зимнему времени.
«В настоящее время мы ведем расчеты для того, чтобы точно оценить эффект для энергосистемы при отказе от возврата к зимнему времени», — сказал представитель энергокомпании, отвечающей за надежную работу энергосистемы страны.
При этом перевод стрелок на летнее время позволяет рационально использовать светлое время суток и экономить энергоресурсы, отметил он.
«Например, переход на летнее время позволяет сэкономить около 4 миллиардов кВт.ч электроэнергии. Этого может хватить примерно на сутки освещения всей страны», — сказал собеседник.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Власти Сахалинской области планируют газифицировать о.Шикотан
Уровень газификации в области достиг 65%.
Через р.Мессояха возведут новый вантовый переход магистрального газопровода
Участок реконструкции трассы межпромыслового газового коллектора с вантовым переходом расположен…
В РФ впервые разработали солнечные панели для окон
«Норникель» и НИТУ МИСИС создали и продемонстрировали масштабированные прототипы первых…
ТМК готова поставлять ТБД для «Силы Сибири-2»
ТМК провела испытания и аттестовала ТБД и соединительные детали для…
Ростехнадзор приостановил работы на шахте «Спиридоновская» в Кузбассе
За необеспечение допустимой температуры воздуха, поступающего в горные выработки шахты.
За 1-й год работы ТЭС «Ударная» отпустила в сеть 3,5 млн МВтч электроэнергии
В составе генерирующего оборудования станции работает первая российская турбина большой…