Свежее
Рост цен на бензин связан с летним спросом, запасы топлива близки к максимумуВыработка электроэнергии в РФ в I полугодии снизилась на 1,9%Бензин в РФ в июне подорожал в среднем на 0,7%РФ снизила суммарную добычу газа в I полугодии на 3,1%Добыча угля в РФ в I полугодии выросла на 1,6%1-й в РФ завод по изоляции труб малого диаметра запущен под Рязанью
19 января колонной автомашин с прицепами в село Абый Абыйского улуса прибыли семь блок-модулей новой дизельной электростанции. Контейнеры разгружены и установлены на подготовленную железобетонную площадку. В настоящее время на возводимом энергообъекте проводятся общестроительные работы для подсоединения к энергоблокам вспомогательных элементов и наружных инженерных коммуникаций.
Новая базовая дизельная электростанция мощностью 600 кВт, смонтированная специалистами производственного центра ОАО «Сахаэнерго», дочернего общества ОАО АК «Якутскэнерго», полностью обеспечит поселок электроэнергией, а жилые дома в районе ДЭС еще и теплом. В проекте заложены высокие требования к климатическому исполнению, в частности, станция должна бесперебойно работать при температуре от — 60 до + 40 градусов, при любых погодных условиях. Запуск автономного энергоисточника третьей степени автоматизации намечен на конец марта этого года.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Рост цен на бензин связан с летним спросом, запасы топлива близки к максимуму
Сообщили в Минэнерго России.
Выработка электроэнергии в РФ в I полугодии снизилась на 1,9%
До 600 млрд кВтч.
Бензин в РФ в июне подорожал в среднем на 0,7%
В то же время в годовом выражении потребительские цены на…
РФ снизила суммарную добычу газа в I полугодии на 3,1%
До 335,3 млрд куб м.
Добыча угля в РФ в I полугодии выросла на 1,6%
До 216 млн тонн.
1-й в РФ завод по изоляции труб малого диаметра запущен под Рязанью
Завод будет выпускать продукцию, которая используется при прокладке газовых сетей,…