Актуально
ЛАЭС получила лицензию на вывод из эксплуатации ЭБ-1В Киргизии запустили первую СЭС мощностью 100 МВтСуд на Урале 26 января рассмотрит жалобы на обращение Облкоммунэнерго в доход РФНа Владивостокской ТЭЦ-2 введен в эксплуатацию энергоблок 120 МВтЭкспорт СПГ США в октябре стал рекордным за все время наблюденийВ Благовещенском районе Башкирии продолжается строительство ВЛ-35 кВ
Угольщики Кемеровской области выдали на-гора в январе текущего года 14,9 миллиона тонн угля, что на 1,4% превышает объем добычи этого сырья в январе 2010 года, сообщил во вторник областной департамент угольной промышленности и энергетики.
В том числе, добыча коксующихся марок составила 4,2 миллиона тонн (снижение на 4,5%).
Отгрузка угля — 15,3 миллиона тонн (рост на 0,7%), из которых на экспорт поставлено 6,6 миллиона тонн (рост на 6,5%). Остатки угля на складах, по предварительным данным, в прошлом месяце составили 11,5 миллиона тонн.
«Наибольшее снижение объемов добычи угля за текущий месяц к январю 2010 года допустили «Белон» (снижение на 370 тысяч тонн), «Распадская» (снижение на 356 тысяч тонн), «Южкузбассуголь» (снижение на 323 тысячи тонн), «Кузбассразрезуголь» (снижение на 132 тысячи тонн), «Северный Кузбасс» (снижение на 117 тысяч тонн), «Сибуглемет» (снижение на 112 тысячи тонн). С приростом к январю 2010 года сработали компании «Заречная» (рост на 381 тысячу тонн), ОАО «Южный Кузбасс» (рост на 132 тысячи тонн), ОАО «Кузбасская топливная компания» (рост на 89 тысяч тонн), «Талдинская угольная компания» (рост на 88 тысяч тонн), «СУЭК-Кузбасс» (рост на 86 тысяч тонн), «Стройсервис» (рост на 34 тысячи тонн)», — отметили в департаменте.
Как ранее сообщал губернатор Кемеровской области Аман Тулеев, в 2011 году угольные предприятия Кузбасса намерены увеличить добычу до 190 миллионов тонн (или на 2,4% по сравнению с 2010 годом).
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ЛАЭС получила лицензию на вывод из эксплуатации ЭБ-1
Энергоблока РБМК-1000.
В Киргизии запустили первую СЭС мощностью 100 МВт
Станция будет вырабатывать около 210 млн кВтч электроэнергии в год.
Суд на Урале 26 января рассмотрит жалобы на обращение Облкоммунэнерго в доход РФ
Поступило 17 таких жалоб, заседание пройдет в закрытом режиме.
На Владивостокской ТЭЦ-2 введен в эксплуатацию энергоблок 120 МВт
Общая установленная мощность ТЭЦ-2 с началом работы нового энергоблока возросла…
Экспорт СПГ США в октябре стал рекордным за все время наблюдений
14,2 млрд куб м.
В Благовещенском районе Башкирии продолжается строительство ВЛ-35 кВ
ЛЭП оптимизирует схемы электроснабжения 2-х ПС 35 кВ селах Турбаслы…