Актуально
Единый срок внесения платы за жилье и коммунальные услуги ввели в РФКвота «восьмерки» ОПЕК+ в марте увеличивается на 124 тыс б/сСтоимость нефти Brent может вырасти на $20 за баррель уже 2 мартаГОСТ установил единые требования к роботам для нефтегазовой отраслиИран может блокировать 20% мировых поставок нефти через Ормузский проливЦена нефти может уйти выше $80 на фоне ударов США по Ирану
В 2010 году «МРСК Сибири» установила около 48,5 тысяч современных приборов учета электроэнергии. На данные цели компания выделила почти 410 млн. рублей.
Большая часть новых счетчиков (88,4%) появилась в бытовом секторе. Системами технического учета электроэнергии «МРСК Сибири» оснастила и ряд подстанций: это позволит точнее определять очаги потерь в сетях. Кроме того, в минувшем году сетевая компания начала устанавливать счетчики на вводах в многоквартирные дома.
Помимо стандартных приборов учета, энергетики применяют так называемые «интеллектуальные». Они, в частности, позволяют дистанционно управлять нагрузкой, таким образом, исключая использование потребителями мощности большей, нежели предусмотрено договором с сетевой компанией. Подобными приборами учета оснащены все крупные потребители, а в бытовом секторе они устанавливаются выборочно: в частном секторе и пригородных коттеджных поселках.
Установка современных счетчиков позволяет сделать более результативным контроль потребления, а следовательно, и потерь. Данный процесс сетевая компания намерена в основном завершить в 2011 – 2012 годах. В целом же «Программа перспективного развития систем учета электроэнергии на розничном рынке» рассчитана до 2015 года включительно.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Единый срок внесения платы за жилье и коммунальные услуги ввели в РФ
До 15 числа месяца, следующего за расчетным.
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в марте увеличивается на 124 тыс б/с
До 32,627 млн б/с из-за снижения компенсаций перепроизводства нефти, допущенного…
Стоимость нефти Brent может вырасти на $20 за баррель уже 2 марта
28 февраля стоимость апрельских и майских фьючерсов на нефть марки…
Иран может блокировать 20% мировых поставок нефти через Ормузский пролив
Такая оценка приводится в материале швейцарской газеты Neue Zürcher Zeitung…
Цена нефти может уйти выше $80 на фоне ударов США по Ирану
Дальнейший рост котировок возможен только при появлении реальных признаков реализации…